12.11 - 12:08

Бывший чемпион мира по боксу Дэвид Хэй хочет подготовить бой Усика против Чисоры


 

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй, ныне являющийся менеджером британского супертяжеловеса Дерека Чисоры, в очередной раз заявил о желании организовать поединок своего подопечного против экс-абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика в рамках хэвивейта (супертяжелый вес).

"Представители Усика выходили на связь с Эдди Хирном и говорили, что они заинтересованы в этом поединке. WBO устраивает конвенцию в Токио, на которой я буду продвигать бой Дерека Чисоры против Усика. WBO хочет устраивать поединки ярких боксеров, поэтому для них есть смысл санкционировать бой Усик – Чисора", — говорит британец.

Хэй надеется, что Всемирная боксерская организация (WBO) на предстоящей конвенции в Токио санкционирует бой Усик - Чисора за чемпионство WBO в супертяжелом весе, которым владеет Энди Руис.

"Я чувствую, что WBO сделает свой титул вакантным, поскольку Усик - серьезный парень. Я думаю, что Джошуа (Хэй думает, что Джошуа выиграет Руиса в реванше - прим. ред.) скорее выберет обязательную защиту пояса IBF более крупного Пулева, чем Усика", — отмечает экс-чемпион мира.

Дэвид Хэй признается, что всегда мечтал о том, чтобы привести своего подопечного к чемпионскому титулу.

"Я всегда мечтал о том, чтобы мой боксер стал чемпионом мира в супертяжелом весе. Я ведь и сам был чемпионом. Верю, что смогу достичь этой цели", — приводит слова менеджера Sky Sports.

Напомним, ранее промоутер Эдди Хирн заявил о желании организовать бой Усика против Чисоры после победы британца над Дэвидом Прайсом.

comments.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua