23.09 - 23:55

Врачи предупредили, что использование смартфона в туалете опасно для здоровья


 

Врачи утверждают, что использование смартфонов в туалете чрезвычайно вредно для здоровья человека, сообщает The Sun.

По словам медиков, люди, которые берут с собой в туалет смартфон, проводят там больше времени. Это может привести к образованию геммороидальных узлов (расширению вен заднего прохода).

Согласно статистике, 57% британцев часто берут с собой в туалет смартфон, а 8% поступают так постоянно.

Так, врач общей практики Сара Джарвис отметила, что в Британии проблема геморроя довольно распространена. В среднем, четверо взрослых британцев страдают от запоров, но не обращаются к врачам со своей проблемой. Доктор призвала оставлять гаджеты в комнате и не брать их в туалет. 

Врач Лиза Акерли отметила, что в туалете смартфон может покрыться многими микробами, начиная от норовируса и заканчивая сальмонеллой. Со смартфона вредные микроорганизмы могут попасть в организм человека. Однако медик уверена, что люди не откажутся от привычки брать в туалет смартфон. Акерли посоветовала правшам держать свой гаджет в туалете в левой руке и больше ничего не трогать ей до мытья рук. 

comments.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua