23.09 - 10:57

Ястремская вышла во второй раунд крупного турнира в Ухане

На старте «Wuhan Open» за 1 час и 21 минуту в третий раз подряд обыграла 42-ю ракетку мира из Австралии Айлу Томлянович.

Первый сет прошел без брейков. Ястремская была ближе к потере своей подачи, но при счете 4:4 смогла отыграть двойной сет-бол. На тайбрейке Даяна быстро повела 4:0 и не растеряла свое преимущество.

Во втором сете Ястремская быстро сделала два брейка, а эффективную игру на приеме подкрепила надежными действиями на своей подаче.

В матче с Томлянович Ястремская подала 3 эйса, сделала 2 двойных ошибки, выиграла 71% мячей с первой подачи, реализовала 2 из 2 брейк-поинтов и оставила соперницу без брейков.

Сегодняшняя победа позволила Ястремской в онлайн-версии рейтинга WTA подняться на 27-е место. Замахнуться на более 19-летняя одесситка попробует в матче с Анастасией Севастовой или Кристиной Макхейл.

Айла Томлянович (Австралия) – Даяна Ястермская (Украина) – 6:7, 2:6

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина в Ухане стартует со второго раунда. Также в Китае выступит и Екатерина Козлова, которой удалось выиграть квалификацию.