25.07 - 07:01

Как убрать живот с помощью упражнений: тренировка модели Victoria's Secret


 

Пляжный сезон в разгаре и поэтому вопрос о том, как избавиться от живота с помощью физических упражнений, становится все более актуальным. Ранее мы делились комплексом упражнений от модели Роми Стрейд, но это была тренировка для ягодиц. В этот раз поделимся любимыми физнагрузками "ангела" Victoria's Secret для плоского живота и тонкой талии.

Всего 15 минут в день, и твой пресс будет таким же рельефным, а талия — тонкой, как у Роми Стрейд. Правда, эффект от такой тренировки будет только в том случае, если нагрузки ты будешь давать себе регулярно. Не ленись, занимайся каждое утро натощак или в любое удобное время как минимум через час после еды. Это поможет добиться максимального эффекта в короткие сроки.

Как избавиться от живота: любимые физические упражнения Роми Стрейд
Планка на локтях
Все просто: встань на четвереньки, руки согни в локтях. Напряги пресс. Стой в планке ровно 60 секунд.

Скручивания по диагонали с махами прямой ногой
Во время выполнения этого упражнения на пресс основная нагрузка направлена на косые мышцы живота. Кроме того, работают прямая мышца брюшного пресса, мышцы бедра и квадрицепсы.

Ляг на пол, руки заведи за голову, ноги прямые. Стопы должны лежать пятками на полу. Выполни скручивание, во время которого правая рука тянется к левой ноге к середине бедра. Во время выполнения скручивания старайся поднять верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки оторвались от пола. При этом поясница должна быть прижата к полу. На скручивании делай выдох, возвращаясь в исходное положение — вдох. Выполняй упражнение в течение 30 секунд. Затем поменяй ногу и руку — и еще 30 секунд.

Водолазы
Это упражнение направлено на проработку прямой мышцы брюшного пресса, но большая нагрузка идет на его нижнюю зону (абдоминальную часть). Бедренные и ягодичные мышцы тоже получат долю нагрузки.

Ляг на пол, руки вытяни вдоль тела, прижав к полу. Приподними ноги над полом (не слишком высоко) и выполняй шагающие движения с небольшой амплитудой, держа ноги прямыми. Носки натягивай на себя, прижимая поясницу к полу. Чем ниже будут опущены ноги, тем больше нагрузки на "нижний пресс". Время выполнения упражнения — 60 секунд.

Поднятые ноги
Во время выполнения этого упражнения работают прямая и наружная косая мышца живота, квадрицепсы и мышцы бедра. Однако оно направлено на сжигание жира, а не на проработку мышечного рельефа.

Ляг на пол, поднимите прямые ноги над полом, руки вытяни вдоль тела. Замри на 60 секунд в таком положении. Если хочешь увеличить нагрузку, то кроме ног оторви от пола и верхнюю часть тела, прижимая поясницу к полу.

Спайдермен
Это упражнение Роми выполняет на босу - балансировочной платформе-полусфере. Это позволяет увеличить нагрузку. Однако ты можешь выполнять его и просто на коврике для йоги.

Встань в планку на прямых руках и поочереди подтягивай правое колено к правому локтю, а потом - левое колено к левому локтю. И так в течение 30 секунд.

Скалолаз
Это упражнение модель также выполняет на платформе-полусфере, но ты можешь делать скручивание и на коврике.

Встань в планку на прямых руках и поочередно подтягивай колени к груди в течение 30 секунд.

Боковая планка
Боковая планка поможет укрепить боковые мышцы пресса и формирует тонкую талию.

Ляг на пол на левую сторону с упором на локоть. Вторую руку подними вверх на 90 градусов (получится будто перевернутая Т). На выходе медленно подними бедра от пола, напрягая при этом мышцы пресса.Параллельно с прессом напрягай бедра и ягодицы и следи за тем, чтобы спина была ровной. Задержись в этом положении на 30 секунд. Затем, стоя в этом же положении, делай небольшие пульсирующие движения бедрами вверх-вниз. Повторяй 30 секунд.

Перевернись на правую сторону и повтори оба упражнения - боковую планку и боковую планку с пульсирующими движениями.

В общем планка + пульсирующие движения должны занимать 60 секунд на одну сторону и 60 - на другую.

 

Вот и все. Чтобы увеличить нагрузку можно повторить комплекс упражнений дважды или комбинировать эту тренировку с другими упражнениями, например, тренировкой на ноги.

cosmo.com.

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua