27.02 - 18:37

Названа самая эффективная тренировка для потери лишнего веса


 

Людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, стоит задуматься об интервальных тренировках. Рекомендации по упражнениям для похудения представила группа ученых из Бразилии и Великобритании.

Специалисты решили выяснить эффективность такого подхода, так как он является очень актуальным в условиях современного мира. Многие люди из-за напряженного графика не успевают постоянно ходить на тренировки умеренной интенсивности.

За основу эксперты взяли два параметра – снижение процента жира и общую потерю веса. Интенсивные занятия, предложенные добровольцам, включали в себя продолжительные паузы для восстановления. При этом в программу входили не только силовые упражнения, но и бег, велосипед и ходьба.

Оказалось, что значительной разницы между двумя типами физической нагрузки нет. При этом на интервальных тренировках общая потеря веса оказалась выше почти на 30%.

Ученые предостерегают - такой тип упражнений подходит не всем людям. При интервальных тренировках увеличивается риск получения травмы. Кроме того, они дают серьезную нагрузку на сердце.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua