04.02 - 23:14

Фитнес и правильное питание


 

Ошибкой новичков, которые недавно начали заниматься фитнесом, становится неправильное питание. Несмотря на все свои усилия и регулярные тренировки, им не удается добиться сколько-нибудь видимого успеха только потому, что они не учитывают те обменные процессы, которые происходят в организме занимающегося спортом человека.
Если ваша тренировка проходит во второй половине дня, то ваш завтрак должен быть плотным. Если обычно вы не включаете в свое меню сухофрукты, рис и картошку, то, в случае запланированной через 4-5 часов тренировки, можете дать себе послабление. Белки должны составлять не менее 35% вашего завтрака, жиры в нем присутствовать не должны, а вот углеводам – отдайте предпочтение. Такой завтрак надолго сохранит чувство сытости, позволит не бегать на перекусы, не испытывать чувства голода до обеда и не наесться перед самой тренировкой. Если тренировка будет проходить вечером, то более плотным может быть не первый, а второй завтрак.

Если ваша тренировка назначена на утро, не начинайте ее на пустой желудок, ведь тогда перерыв между приемами пищи может составить более полусуток и сахар в крови резко упадет. Сладкий чай и банан позволят обеспечить организм «быстрыми» углеводами и не допустят приступа гипоглекемии, но сразу же после тренировки и во время нее вы должны восполнять дефицит жидкости в организме.

Присутствие углеводов в продуктах питания и напитках, которые поступают в организм за три часа до тренировки и в течение трех часов после нее, должно быть сведено к минимуму. Углеводы тоже участвуют в образовании мышечной массы и придают вашим мышцам округлую культуристическую форму. Чтобы вы не стали походить на бодибилдера, следуйте этому правилу особенно строго в первый час после тренировки. Если вы испытываете в это время чувство голода, то утолите его обезжиренным йогуртом, яблоком или помидором.

На следующий день после тренировки следует ограничить прием белков. В этот день в мышечной ткани идут восстановительные процессы, и только 20% энергии поступает из углеводов, а остальную часть организм восполняет из белков и жиров. Снизьте в этот день общее количество калорий в своем рационе на 20% и уменьшите потребление белков и жиров. В последующий за тренировкой день в вашем меню должно быть разумное количество зерновых, много овощей и фруктов, содержащих максимум клетчатки и витаминов.

Тренировка не будет эффективной, если вы не будете пополнять запасы воды. 1-2 стакана вы можете выпить непосредственно перед занятиями, во время тренировки через каждые 15-20 минут делайте по несколько глотков. Если тренировка интенсивная и продолжает

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua