25.12 - 17:30

Эксперты назвали 4 полезных свойства йоги


 

Ежедневная практика йоги в течение часа помогает очистить ум, снять стресс, грусть и беспокойство, добавить энергии и дать вам почувствовать себя счастливым. Откройте для себя асаны, которые приведут вас в состояние эйфории.


Чем полезна йога

О том, что йога является надежным путем к счастью, индейцы знают уже несколько тысячелетий. Убедите себя в этом! Все больше людей во всем мире регулярно практикуют йогу, и многочисленные исследования в этой области ясно показывают, что этот вид деятельности выходит далеко за рамки строго физических границ.

Йога - это не просто сгибание тела в различные асаны и сосредоточение на правильном дыхании. Мы говорим здесь об упражнениях, которые имеют широкий спектр активности. Одним словом, йога - это философия жизни и очень хороший способ стать счастливым!


• Йога - это индийский способ счастья - что думают об этом ученые?

С каждым годом мы можем рассчитывать на все большую научную поддержку в области влияния йоги на наш организм. Одно из исследований, проведенных в Университете медицинских наук, ясно показывает, что женщины с диагностированной депрессией достигли значительного улучшения психического здоровья только после 12 занятий йогой.


Несомненно, регулярная практика йоги помогает повысить осознание вашего тела, снимает стресс, снимает страх и беспокойство, снимает мышечное напряжение, расслабляет нервную систему, а также улучшает концентрацию.


Высоко оценивая преимущества йоги, не забывайте о влиянии упражнений на наше самочувствие и восприятие мира. Правильно выполненные асаны приводят к выбросу большой дозы эндорфинов, которые, в свою очередь, отвечают за наше настроение, благополучие, оптимизм и позитивный настрой.

Все полезные элементы йоги постепенно объединяются в одно целое - а именно счастье. Здоровое тело не жалуется, ничего не болит. Расслабленный ум менее подвержен разрушительному воздействию стресса и тревоги. Улыбающаяся душа превращается в улыбку на вашем лице.


Физическое и психическое благополучие пробуждает аппетит к жизни и дарит невообразимый оптимизм.
йога

• Избранные позиции йоги - надежный путь к счастью

Тысячи людей во всем мире пользуются преимуществами практики йоги каждый день, даже не осознавая, как эта деятельность влияет на гармонию тела и разума. И оказывается, что эта древняя индуистская «активная» философия приводит к очень интересным и удивительным изменениям в нашем организме. Преимущества упражнений достигают даже самых маленьких молекул тела и могут даже навсегда изменить наш генетический код.

Как это возможно? Это связано с несколькими факторами, которые активируются в организме регулярно практикующих йогу.

Как йога влияет на организм?

•Йога расслабляет все тело, как на физическом, так и на ментальном уровнях.

•Кроме того, она усиливает осознание вашего собственного тела. Мы напрямую связаны с его потребностями.

•Практикуя этот вид деятельности, мы лучше осознаем роль ежедневного рациона. Мы начинаем лучше заботиться о себе и исключаем продукты, которые могут нам навредить.

•Йога помогает бороться с воспалением в организме.

•Более того, она положительно сказывается на работе сердца и мозга.

•Укрепляет общий иммунитет организма.

Поэтому мы можем наблюдать, что изменения, которые вызваны регулярными занятиями йогой в нашем организме, очень полезны. Если вы хотите сосредоточиться именно на эмоциональном аспекте, обязательно обогатите свой распорядок дня несколькими специальными асанами, которые приблизят вас к ощущению гармонии и счастья.

Практика йоги может помочь нам установить контакт с настоящим и устранить проблемы, связанные с беспокойством и стрессом. Многие из преимуществ практики йоги также очень быстро почувствуются на физическом уровне.


Преимущества практики йоги действительно многочисленны. Есть много видов физической активности, которые мы можем использовать, чтобы быть в форме. Сегодня мы сосредоточимся на йоге и раскроем причины, по которым она полезна для здоровья.

Йога стала незаменимой формой здорового образа жизни для многих людей. В йоге польза ощущается на всех уровнях: физическом и ментальном, чтобы больше наслаждаться жизнью и чувствовать себя лучше с самим собой.
йога


Хотя некоторые больше сосредоточены на развитии мышечной массы и силовых тренировках в тренажерном зале, они часто сочетают такие тренировки с йогой. Но чем полезна йога в отличии от силовых тренировок? Это то, что вы узнаете, прочитав остальную часть статьи.

•Польза йоги - разум

Одной из основных причин занятия йогой является тот факт, что в обществе, в котором мы живем сегодня, стресс, беспокойство и депрессия считаются обычным явлением. Чтобы справиться со всем этим, мы должны искать решения, которые помогут нам улучшить качество нашей жизни.


Наша жизнь часто выглядит так, как будто мы включили автопилот и просто повторяем одни и те же действия снова и снова, беспокоясь и постоянно думая о том, что произойдет завтра. Поэтому одна из причин, по которой рекомендуется регулярная йога, - это осознание того, что происходит здесь и сейчас. Это позволит нам лучше управлять всеми мыслями о прошлом и будущем, и позволит нам избежать стресса и полностью расслабиться.
йога

В то же время, хотя это кажется непримиримым, после занятий йогой вы чувствуете себя обновленным и обладаете достаточным количеством энергии.

•Йога помогает нам поддерживать форму

Другим преимуществом йоги на регулярной основе является то, что она позволяет нам улучшить свое физическое состояние. Многие позы йоги, простые и сложные, позволяют нам развивать большую силу. Однако есть и другие преимущества практики йоги, на которые вы можете не обращать достаточного внимания. Один из них - гибкость.

•Дыхание

В йоге правильное дыхание является основой любого упражнения. Если вы человек с низкой способностью к дыханию, йога может помочь вам увеличить ее. Благодаря некоторым упражнениям вы поможете своим легким наполниться большим количеством воздуха.

•Гибкость

Большую пользу от практики йоги почувствуют люди, у которых нет развитой гибкости. Таким образом, этот тип упражнений может быть очень эффективным решением для всех заболеваний, вызванных нерастянутыми мышцами.


Улучшение гибкости будет происходить постепенно с течением времени. Если мы будем настойчиво тренироваться, результаты могут нас очень удивить.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua