03.12 - 08:34

Главные преимущества йоги для беременных


 

Всё большее количество россиянок в период беременности посещают занятия йогой. Эксперты выделяют сразу несколько ключевых преимуществ этой привычки.


Дыхание. Дыхание является одним из важнейших аспектов в практике йоги, и ещё более важным для йоги беременных. Дыхание помогает расслаблять организм, а это очень важно в период родов. Учитесь правильно дышать.


Подготовка к родам. Квалифицированные курсы йоги для беременных всегда включают массу полезной информации для будущих мам. Это не только правильное дыхание, но и способы лучше справляться со схватками, правильно расслабляться во время и между этими схватками, а также грамотно расходовать энергию.


Правильное положение плода. Доказано, что правильное или оптимальное расположение плода в матке приводит к менее продолжительным и болезненным родам. Определенные движения женщин в последние недели беременности во время йоги могут повлиять на положение плода.


Правильные звуки. Вариации и ритмические звуки оказывают физическое воздействие на тело, как бы замедляя нервную систему и успокаивая мозг подобно медитации. Для этого во время курсов йоги практикуют характерный звук «Ом».


Связи. Естественно, любые уроки йоги - это превосходный способ установить связь с самим собой. Необходимо правильно оценивать все аспекты собственного здоровья и то, как ощущает себя ребенок накануне столь важного события в жизни.


Общение. Чуть ли не лучшее свойство уроков йоги - возможность общаться с другими будущими мамами, обмениваться информацией, советами, просто дружить и наслаждаться разговорами. На таких занятиях довольно часто можно получить взаимную поддержку женщин.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua