28.08 - 14:27

Ремонт коробки передач: ищем и находим с AutoBooking


 

Где заказать ремонт коробки передач - поможет AutoBooking

Для каждого автомобилиста комфорт и безопасность – это два основных атрибута при выборе автомобиля. Но, каким бы дорогим не был автомобиль, основные узлы со временем изнашиваются и требуют ремонта, главное вовремя диагностировать проблемы и устранить их.

Коробка передач – что это?

Коробка передач – это механизм, который является связующим звеном между двигателем и колесами, благодаря которому сила сгорания топлива от двигателя передается колесам, в результате чего движется автомобиль.

Компания AutoBooking  знает, что это самый важный узел в системе любого автомобиля. Только благодаря действию этого узла автомобиль способен к передвижению и изменению скоростей движения. В данном механизме также участвуют такие механизмы, как сцепление и карданный вал.

Autobooking – сервис для подбора надежных СТО, где можно найти любой вариант, где произведут ремонт коробки передач киев на высоком уровне. Сама же компания сотрудничает только с надежными Автосервисами (СТО), поэтому выбрать надежного получится у каждого!

Ремонт коробки передач

Виды коробок передач

С усовершенствованием автомобилей внешне усовершенствуется и их «наполнение». Механические коробки передач сменяются автоматическими, которые минимизируют действия автомобилиста. Существует четыре общепринятых вида коробок передач:

1) механика (механическая коробка передач) – обычные шестеренки, которые оснащены двумя валами, один из которых связан с двигателем, а второй – с мотором;
2) автомат (автоматическая коробка передач) – планетарная передача, тяга заменена гидравликой;
3) вариатор (бесступенчатая коробка передач) – оснащена двумя шкивами, один из них соединен с двигателем, а второй с мотором. В механизм входит цепь с ремнем, которые приводят мотор в действие.
4) автомат-робот (роботизированная коробка передач) – весь механизм полностью контролируется электроникой.

Ремонт коробки передач

Ремонт коробки передач осуществляется в несколько этапов:

1) Снятие верхний крышки с моторным механизмом и вынимание коробки, которая состоит из основных деталей коробки передач – шестерни, вала и блока;
2) Ремонт изношенных деталей, которые изнашиваются в результате трения: зубья и шлицы шестерен и валов, подшипники, вилки с замками, картер и другие мелкие детали. Изношенные детали можно восстановить металлической наплавкой либо заменой.
3) Ремонт механизма переключения скоростей. Механизм переключения приходит в негодность из-за изнашивания или прогибания вилок, изнашивания замков и рычагов переключения. Самое опасное, что может повлечь за собой поломка самого механизма – это произвольное переключение скоростей при осуществлении движения автомобиля, а также переключение на сразу несколько скоростей.
4) Сборка всех основных деталей и установка коробки передач в съемное место.
5) Тестирование механизмов коробки передач в действии.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua