23.07 - 16:05

Детское автокресло – безопасность превыше всего


 

С появлением в доме малыша меняется не только привычный ритм жизни, но и ее особенности. Родители задумываются о максимальной безопасности ребенка, ведь не всегда удается отложить дела. Частыми становятся поездки в больницу на плановые осмотры, прогулки, навестить бабушек и родственников. На помощь приходит детское автокресло, которое станет незаменимым помощником и обезопасит чадо во время поездок. Автокресло используется для детей различных возрастных категорий, следовательно, имеет отличия и разные технические характеристики. Ознакомиться с ассортиментом продукции и подобрать автомобильное кресло, которое будет соответствовать требованиям покупателей можно на сайте https://spok.ua/car-seats/c024/. Здесь самые разнообразные и качественные приспособления по доступным ценам на любой вкус.

Как правильно выбрать автокресло для ребенка

Отнестись к покупке стоит серьезно, поскольку для каждой возрастной группы предусмотрена индивидуальная модель, которая учитывает особенности телосложения, веса и поведения ребенка.

В зависимости от возраста их можно поделить на несколько групп:

• 0 – для новорожденных и грудничков, вес которых составляет до 10 кг.
• 0+ - для малышей до 13 кг возрастом 1,5 года как дополнение к 0 группе.
• 1 – для деток, весом от 9 до 18 кг.
• 2 – рассчитаны на 15 – 25 кг, соответственно на 3-7 лет
• 3 – для детей, возрастом от 6 до 12 лет, младшего и школьного возраста.

Как можно заметить, ограничиться покупкой одного универсального кресла не получится и придется выбирать максимально подходящее запросам родителей.

Детское автокресло

Виды креплений автокресел в машине

Выделяют несколько способов установки детских кресел для поездки в машине. Это может быть крепление с помощью ремней безопасности или применение технологии Isofix. И у одного и у другого метода есть свои плюсы и минусы. Основным преимуществом крепления с помощью ремней считается их универсальность и совместимость с различными марками автомобилей. Недостатком будет долгий демонтаж, недостаточная длина ремня.

Второй метод Isofix отличается тем, что автомобильное сиденье оснащается скобами, в которые вставляется до щелчка автокресло. У Isofix предусмотрено несколько вариантов установки: на жесткую основу для групп 0, 0+,1, а также с помощью специального ремня – для остальных. Дополнительную фиксацию обеспечивает якорный ремень, который закреплен за спинкой сиденья от багажного отделения. Сама система очень легкая в эксплуатации и предоставляет высокий уровень защиты от получения возможных травм. Недостатком будет необходимость проверки сопряжения приспособления с моделью автомобиля.

Отдавайте предпочтение только новым автомобильным креслам, поскольку от их исправности и надежности будет зависеть безопасность вашего ребенка.

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua