18.05 - 21:25

Эксперты посоветовали упражнения для талии


 

О наиболее сексуальной фигуре в форме песочных часов мечтает каждая женщина. Однако если живот является самой проблемной зоной, необходимо регулярно выполнять упражнения для талии.
Основные упражнения для развития талии:

1. Пресс. Во многом на развитие талии влияет степень проработки верхнего и нижнего пресса. Для тех, кому трудно качать пресс в классическом варианте путем поднятия туловища и ног, рекомендуется выполнять упражнения на фитболе или в бассейне. При этом прокачка пресса должна стать регулярным занятием. В идеале количество упражнений следует ежедневно увеличивать хотя бы на одну позицию.

2. Спина. Очень часто, качая пресс, женщины забывают о тренированности мышц спины, которые во многом определяют форму талии и влияют на осанку. Наиболее простой и эффективный способ доставить основным мышцам спины необходимую нагрузку заключается в регулярных подъемах туловища из положения, лежа на животе. При этом необходимо следить, чтобы локти были разведены в стороны и находились параллельно по отношению к полу.

3. Боковые мышцы. Скопление жировых отложений на боках размывает общий контур талии, что, соответственно, делает ее шире. Упражнения для талии должны включать в себя простые наклоны и наклоны с утяжелением. Также благоприятным образом на уменьшение боков влияет плавание, занятия танцами и бег.

Корректирующие упражнения для развития талии

В том случае, если у женщины не наблюдается лишнего веса или по каким-то причинам не рекомендуется активно заниматься спортом, но желание стать обладательницей осиной талии является навязчивым, можно использовать несколько корректирующих упражнений.

1. Хала хуп (обруч). Если соблюдать легкую диету и при этом ежедневно в течение часа крутить обруч, то через месяц талия уменьшится в объемах примерно на 7-10 сантиметров. Еще большего эффекта можно добиться, используя современные хала хупы с утяжелителями. Однако в некоторых случаях (полостная операция, заболевание брюшных органов, травмы позвоночника) использования тяжелого приспособления не желательно.

2. Напольный диск для талии. Вращения на напольном диске не только уменьшает талию в объемах, но и способствует общему похудению.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua