30.07 - 12:08

8 способов подтянуть животик


 

Жировые отложения на животиках, чаще всего, появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. После родов тоже появляется животик, что вполне естественно.

1. Жизнь с приятной нагрузкой. Качать пресс — вот первое упражнение, которое советуют тем, кто хочет привести животик в порядок. Но не всегда одно качание пресса является эффективным и приятным способом. Эксперты по фитнесу рекомендуют, прежде всего, изменить образ жизни, ввести аэробную нагрузку, что поможет укрепить мышцы живота. Изменение образа жизни состоит в том, что физические упражнения должны чередоваться с любимыми занятиями с нагрузкой, например: работой в саду, занятием теннисом, плаванием, танцами ;или другим любимым делом. Очень эффективны велосипедные прогулки и походы на байдарках. Польза будет даже от простой 30-минутной прогулки каждый день. Чтобы привыкнуть к новому активному образу жизни, рекомендуется ежедневно и понемногу увеличивать расстояние, которое нужно пройти.

2. Самые простые тренажёры: скакалка и обруч. Даже самые простые тренажёры — скакалка" и обруч помогут стать талии тоньше, а животу подтянуться. Упражнения с обручем — отличная тренировка для мышц. Чем чаще заниматься, тем лучше будет результат.

3. Упражнения между делом. Втягивание живота — очень простое и эффективное упражнение, которое можно делать в течение дня. Втягивать живот нужно так, чтобы это не вызывало неприятных ощущений. Специалисты рекомендуют представить магнит, который притягивает живот к позвоночнику.

4. Философский подход. По мнению медиков, стресс является одной из первых причин, по которой человек начинает поправляться. Выход один — учиться быть философом и расправлять плечи, переживая все жизненные перипетии. Кстати, правильная осанка не даёт корпусу наклоняться вперёд, а живот автоматически втягивается.

5. Диета по вкусу. Одним из лучших способов убрать живот считается диета или просто изменение своей системы питания. Одна из простых и эффективных диет под названием «Горсточка» заключается в том, что питаться нужно часто, 5-6 раз в день, при этом размер порции должен умещаться в вашей ладошке. А ещё диетологи подсчитали, что если уменьшить потребление калорий хотя бы на 100 калорий в день, то до конца года это «превратится» в минус 4 кг лишнего веса.

6. Косметика. После душа полезно протереть животик кубиком льда и нанести крем для тела или молочко. Косметологи рекомендуют 1-2 раза в неделю пользоваться скрабом для тела. Скраб можно приготовить самим. Например, добавить в гель для душа молотый
кофе и этой смесью помассировать всё тело, и особенно животик. В сезон ягод лучший домашний скраб — это размятая   клубника, смешанная  с солью — морской или йодированной.

7. САМОМАССАЖ, животик не очень большой, эффективным окажется простой самомассаж — мелкое лёгкое пощипывание проблемной зоны. Именно лёгкое, которое помогает улучшить кровообращение и не травмирует кожу и ткани. Массажные движения в области живота проводятся по часовой стрелке, в основном, используются приёмы глаживания и растирания.
Необходимо помнить, что на же живота расположено много зон проекций внутренних органов, и более глубокое воздействие может принести вред.

8. Водные процедуры. Вода и глина — верные помощники в борьбе с лишними жировыми отложениями и застойными явлениями. Глина помогает очищать организм от токсинов и выводить. Лишнюю жидкость. 400-500 г белой или голубой глины высыпают в ванну, наполненную тёплой водой. Принимают ванну 15-20 мин., после чего' обмываются под душем (без мыла и других косметических средств) и заворачиваются в махровое полотенце (не вытираясь). После этого наносят косметическое молочко. Полезно также принимать солевые ванны и ванны с ароматическими маслами.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua