20.07 - 06:44

Укрепи иммунитет: выбери свой вид спорта


 
Без физических нагрузок укрепить иммунитет невозможно. Даже если ты будешь высыпаться и есть самые полезные продукты. Каким спортом заняться, чтобы стать здоровее и перестать болеть? Укрепи иммунитет, используя наши подсказки.

Начнем с того, что тебе нужно только укрепить иммунитет: мировых рекордов ставить не нужно, и выматываться на тренировках – тоже. Под фразой «каким спортом заняться» мы подразумеваем то, что будет не только полезно, но и приятно.

Самое простое, что поможет укрепить иммунитет – обычная ходьба. «Проходите по километру утром и вечером» – это одно из золотых правил известного кардиохирурга Амосова, о которых он говорит в книге «Моя система здоровья». Проложи маршрут на работу и домой таким образом, чтобы за день набиралось два, а лучше три километра. И не отказывайся от прогулок в мороз и снегопад – это еще полезнее, чем в ясный день. Морозный воздух по своему составу схож с целебным морским, а снег делает его еще и удивительно чистым.

Делай также ежедневно 30-минутную гимнастику (1000 движений). Желательно с нагрузкой – гантелями на 2 кг.

Трижды в неделю устраивай 40-минутные аэробные тренировки (интенсивная ходьба, бег, фигурное катание) – они улучшают кровообращение и насыщают клетки кислородом.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua