21.01 - 16:48

Как сделать руки и плечи красивыми


 

Все мы стремимся хорошо выглядеть и стараемся добиться этого разными способами. Мы много времени уделяем уходу за кожей лица и шеи, выполняем упражнения для тонкой талии и стройных бедер, и при этом очень часто забываем о руках и плечах. Но эта часть тела также требует нашего внимания, ведь руки и плечи часто оказываются на виду и для создания правильного образа выглядеть они должны безукоризненно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как же сделать красивыми руки и плечи? Первое – систематически выполнять упражнения для поддержания красивой формы. Второе – ухаживать за кожей рук и плеч, чтобы она всегда оставалась гладкой, здоровой и бархатистой.

Выполняем упражнения без отягощений
Для того чтобы всегда сохранять красивую осанку, иметь всегда подтянутые мышцы рук и плеч, и даже предотвратить развитие остеохондроза, необходимо систематически давать нагрузку мышцам плечевого пояса. Если у вас не хватает времени для серьёзных занятий спортом, то можно ежедневно во время утренней зарядки выполнять несложные упражнения для рук и плеч без отягощения.


Первое упражнение называется «Прямая линия лежа». Для его выполнения необходимо лечь лицом на пол и вытянуть руки над головой, выпрямить их и положить так, чтобы ладони смотрели друг на друга. При этом большие пальцы должны смотреть в потолок. Всё тело должно превратиться в одну линию. Затем надо свести лопатки вместе и книзу, чтобы руки немного приподнялись над полом, но при этом оставались прямыми. В данном положении необходимо немного задержаться и потом вернуться в исходную позицию. Всего надо 10 повторений.

 

Второе упражнение называется «Карабканье на гору». Для его выполнения необходимо принять позицию для отжиманий. Руки должны опираться на пол прямо под плечами, а тел необходимо держать прямо. Правую ногу надо согнуть в колене и подтянуть колено к груди. При этом спина должна оставаться прямой. В такой позе нужно немного задержаться и повторить то же с другой ногой. Всего выполняем 10-12 повторений с каждой ногой.

Справиться с огрубением кожи рук помогут ванночки с отваром ромашки, шалфея и липа, а также скраб из кофейной гущи.

Последнее упражнение называется «Наклоны у стены». Для его выполнения необходимо стать левым боком к стене и согнуть левую руку в локте так, чтобы она образовывала угол в 90 градусов. Затем прижимаем к стене предплечье и ладонь левой руки и выставляем вперед левую ногу. Теперь медленно наклоняемся корпусом вперед, оставляя руку неподвижной на стене. Делать упражнение надо медленно, в конечной точке задержаться на 30 секунд и медленно вернуться в исходное положение. Затем всё повторяется для другой руки. Всего надо по 15 повторений для каждой руки.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua