21.01 - 15:08

Занятия в спортивном зале скоро могут заменить таблетками


 

Специалисты исследовательского центра в американском городе Флорида провели эксперименты, которые во многих вселили надежду, что вместо проведения занятий в спортивном зале в будущем достаточно просто выпить таблетку. 

В данном случае ученые создали специальное соединение, которое вводилось достаточно толстым лабораторным мышам. Данное химическое соединение сразу же после введения привело к значительной активизации белковых структур обеспечивающих контроль циркадных ритмов и биологических часов человека. После того как препарат был введен мыши очень быстро начали терять массу тела и при этом в значительной степени уменьшился уровень холестерина в крови.

При этом был отмечен удивительный факт, заключающийся в том, что они на пять процентов больше начали расходовать энергию, и в данном случае это происходило на фоне традиционной физической нагрузки. На втором этапе осуществления эксперимента ученые приняли решение выполнить проверку работы механизма образования белковых структур. Специально для этого был выведен специальный тучный вид мышей, отличающихся повышенным уровнем аппетита и очень низкой физической выносливостью.

Но после того как была выполнена активизация белка даже они за короткий промежуток времени смогли догнать собственных сородичей по конкретным спортивным показателям. Таким образом, препарат значительно увеличил выносливость мышей без проведения в этом случае тренировок. В ближайшем будущем, по мнению специалистов новых препарат сможет заменить человеку походы в спортивные залы и изнурительные тренировки. Кроме всего прочего это отличный вариант для людей которые не могут полноценно использовать физические нагрузки по ряду причин.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua