13.01 - 13:28

Почему фитнес сильнее генов


 

Учёным из США, а именно из университета Южной Каролины, удалось установить, что регулярные занятия фитнесом способствуют борьбе с повышенным давлением. Как они утверждают, люди даже с наследственной предрасположенностью к гипертонии могут снизить на 42 % проблемы с повышенным давлением. Как известно, люди, в семье которых поколениями гипертония развивается сама по себе, т.е. наследственная, могут значительно снизить вероятность высокого давления у себя при помощи поддержания хорошей физической формы, регулярных физических упражнений.

Проводя исследования, учённые организовали наблюдение за 6 300 участниками, возраст которых от 20 до 80 лет. Все эти участники находились в хорошей спортивной физической форме. Практически у каждого участника исследования, а если быть точнее - у трети из них, в наследственности имелись гипертоники, у одних родители страдали гипертонией, у других - бабушки или дедушки.

Благодаря проведённому исследованию стало известно, что хорошая физическая форма, физическая активность снижает возможность развития гипертонии на целых 34 %, в отличие от тех, у кого есть наследственная предрасположенность, но они не занимаются активным образом жизни.

Как заявили учёные, вне зависимости от наследственной предрасположенности, шансы развития гипертонии снижаются в среднем на 42 % и всё благодаря только физическим упражнениям. Те люди, которые находятся не в очень спортивной, можно сказать, в средней физической форме, страдают от высокого давления на 26 % меньше.


 

У людей, которые из-за работы или просто по течению жизни и характера ведут по большей части сидячий образ жизни, да и если у них ещё имеется генная предрасположенность к гипертонии, возможность развития этого недуга повышается на 70%, в отличие от тех людей, которые живут более активной жизнью, больше двигаются и время от времени занимаются каким-либо видом спорта.

Так что, для того чтобы профилактика гипертонии и лечение были наиболее успешными, не нужно игнорировать связь между физической формой человека и семейной предрасположенностью, так называемыми генами. Предоставленная информация, по утверждению авторов работы на конференции Американской ассоциации сердца, будет полезна не только простым гражданам, страдающим гипертонией и опасающимся за своё здоровье, но и, конечно же, врачам, для того чтобы наилучшим образом проводить диагностики гипертонии.

Рекомендации, которые дают специалисты, следующие: необходимо каждому человеку каждый день примерно по 30 минут заниматься физической активностью, интенсивность которой должна быть средней, перетруждаться тоже не следует, особенно если организм не подготовлен к сильным физическим нагрузкам. В неделю следует заниматься примерно пять раз, после чего можно устраивать себе два заслуженных выходных.

При соблюдении таких несложных правил Вы будете находиться в хорошей физической форме и не будете страдать таким страшным заболеванием, как гипертония.

Инф. ayzdorov.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua