03.01 - 18:08

Привычки, делающие талию тонкой


 

Наверное, каждая из нас в детстве мечтала сгорбиться и выпятить живот, когда в сотый раз слышала заботливый голос мамы: «Выпрями спину и подтяни живот!». И больше других повезло тем, кто послушно выпрямлял и втягивал, вырабатывая в себе хорошую привычку на многие годы вперед.

Но не стоит ставить на себе крест и прятаться за утешающим понятием «возрастных изменений», конечно, если Вы хотите выглядеть привлекательно не только в юном возрасте. Поэтому стоит пересмотреть свои устои и постараться выработать в себе привычки, которые помогут сделать и сохранить талию тонкой, а внешность привлекательной.

1. Нет спиртному и сигаретам!

Во-первых, следует раз и навсегда решиться и отказаться от таких вредных пристрастий как табакокурение и алкоголь. И не стоит обманываться тем, что именно сигареты помогают меньше есть, ведь по статистике курильщики обладают большим количеством жира в брюшной области, чем некурящие люди. А у бросившего курить человека количество брюшного жира значительно снижается. Вы тут же возразите что те, кто бросают курить, практически сразу же поправляются? Тут виноват не отказ от курения, а гормональный кортизол, который вырабатывается при стрессе, сопровождающем отмену вредной привычки. А именно благодаря гормональному кортизолу происходит активная выработка брюшного жира.

Алкогольные напитки также способствуют повышению уровня кортизола. Более того, алкоголь еще и очень калориен.

2. Берегитесь стрессов!

Стрессам подвергаются не только те, кто решительно бросают курить. А постоянное или слишком сильное нервное напряжение обязательно скажется лишними килограммами в области живота. Но что же делать, если вокруг нас то и дело возникают стрессовые ситуации? С ними нужно научиться бороться и выработать в себе хорошую привычку самоуспокоения. Для этого получив заряд негативной энергии, следует найти тихое максимально уютное место, где вы сможете в течение пяти минут привести себя в порядок. Выбрав удобное место, сядьте и постарайтесь расслабиться, затем несколько раз глубоко вдохните, мысленно очищаясь от неприятных мыслей. Это трудно, но с каждым разом будет получаться все лучше. Затем, продолжая медленно дышать, на выдохе следует говорить «ом-м-м». Восточная философия фен шуй рекомендует в стрессовых ситуациях также нараспев повторять мантру: «ом-мани-падме-хум». Считается, что такое сочетание звуков оказывает благотворное успокаивающее влияние на взбудораженный организм.

3. Больше жидкости, меньше калорий!

Правильный питьевой режим уже давно у всех на слуху и каждая из нас знает, что 2-2,5 литра воды в день – это норма. Но часто мы неверно истолковываем сигналы нашего организма, например, отекая при ПМС, мы стараемся пить меньше жидкости, что в корне неправильно. В этом случае наоборот, выпиваемая Вами вода поможет вывести из организма лишнюю жидкость, снимая отек.

Какой должна быть еда при наличии желания иметь тонкую талию? Она должна содержать больше растительных волокон. Так как такая пища не только поможет меньше есть, заполняя желудок, но и будет целенаправленно своевременно очищать кишечник, предотвращая проблему вздутия и запоров. Волокна содержатся в овощах, фруктах и цельнозерновых продуктах, в частности – в кашах.

 

4. Кардионагрузки для тонкой талии

Ошибочно полагать, что, только качая пресс, мы сможет добиться уменьшения обхвата талии. Невозможно добиться эффекта, пока брюшные мышцы скрыты под плотным слоем жира. Идеальное решение – аэробные нагрузки от получаса до часа, не менее пяти раз в неделю. Ходите, бегайте, просто прогуливайтесь в среднем темпе и откажитесь от лифта, для того, чтобы увидеть, как тают лишние сантиметры на талии.

Тем, кто решил добиться максимального результата, следует порекомендовать регулярные (не менее двух-трех раз в неделю) силовые тренировки. И для этого совсем не обязательно записываться в тренажерный зал, достаточно приобрести гантели и работать с ними, стремясь к идеальному весу.

Полезными для мышц живота будут упражнения, которые Вы сможете выполнять с весом в положении «стоя». Очень полезной станет привычка выполнять такие упражнения с гантелями в любой удобный момент. При этом стоит обращать свое внимание на то, что мышцы живота следует держать в постоянном напряжении, но при этом стараться не задерживать дыхание и сохранять равновесие своего тела.

5. Сохраняйте осанку!

В организме человека все взаимосвязано, и состояние костей позвоночника напрямую связано с состоянием Ваших брюшных мышц. Слабые кости провоцируют неправильную осанку, которая в свою очередь становится причиной того, что уменьшается и нарушается деятельность мышц брюшного пресса, заставляющих живот держаться в форме. Поэтому очень важно знать, что дефицит кальция может привести к слабости костной ткани и остеопорозу. Чтобы не допустить этого следует потреблять ежедневно с пищей или препаратами кальция 1000 мг кальция в возрасте до 50 лет, и 1200 мг – после 50 лет.

6. Втяните живот!

А вот и она, та самая привычка, которую так упорно вырабатывали в нас наши мамы. Возможно, Вам будет легче научиться держать брюшные мышцы в тонусе, если Вы представите себе, что изнутри Ваш пупок сильным магнитом притягивается к позвоночнику. И помните о том, что только многократное повторение и постоянный самоконтроль помогут Вам выработать в себе эту полезную привычку, впрочем, как и многие другие. Со временем Вам даже не придется себя контролировать, и Вы с удовольствием отметите, что держать живот подтянутым стало настолько привычно, что не требует никакого контроля.

Не нужно бесконечно жалея себя сразу же заявлять: «О, это не для меня!». Попробуйте для начала, овладеть хотя бы одной полезной привычкой и Вас будет уже не остановить! А когда всех покорит Ваша заметно постройневшая талия, Вы сможете смело делиться полезными советами, если захотите, конечно же.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua