22.12 - 19:08

Упражнения для мамочек: поддерживаем отличную фигуру


 

Быть мамой не означает, что нужно перестать поддерживать спортивную форму. Некоторые наши идеи помогут вам сохранить отличную фигуру. Некоторые упражнения можно выполнять вместе с ребенком в буксировке, а другие идеальны, когда вам надо некоторое время побыть одной.

План действий

Начать разрабатывать идеальную программу для сохранения хорошей фигуры стоит с плана действий. Например, вы можете начать с кардиотренировок: ходьбы, плавания или езды на велосипеде, а затем добавить силовые тренировки с гантелями или занятия на тренажерах. Кроме того в план занятий нужно включить упражнения на гибкость: йогу, пилатес или просто растяжку.

Если вы не уверены, что сами сможете составить правильный план занятий, то вам стоит задуматься о том, чтобы нанять личного тренера. Всего пара тренировок с ним смогут повысить вашу уверенность в себе и показать, какой план занятий идеально вам подходит. Альтернативный вариант – пойти на специальный курс спортивных упражнений, разработанный для мам и их детей. Это позволит вам работать над своей фигурой, не расставаясь с малышом.

Не забывайте о том, что, прежде чем начать заниматься спортом, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы активные нагрузки не принесли вреда. А если вы собираетесь заниматься вместе с ребенком, вам нужна консультация педиатра, чтобы удостовериться, что вашему ребенку это полезно.

Занятия дома

Не секрет, что в некоторые дни выходить из дома ради спорта совсем не хочется. Но есть много вариантов занятий спортом дома. В этом вам помогут специальные спортивные каналы, видео-уроки по аэробике, пилатесу и другим видам фитнеса, разработанные специально для мам, желающих заниматься в домашних условиях. Также в продаже есть множество DVD с упражнениями, которые вы можете выполнять вместе с ребенком.

Не отчаивайтесь, если вы чувствуете, что у вас даже нет нескольких минут, чтобы посмотреть видео-урок. Вы можете держать своего ребенка и садиться на корточки, развивая мышцы ног. Для более сильной нагрузки можно поднимать ребенка повыше. Чтобы дать нагрузку мышцам груди и рук, поднимайте ребенка над собой, лежа на спине. А прогулка в течение 20 минут по лестнице станет альтернативой кардиотренажерам.

Занятия вне дома

Путем к прекрасной фигуре станут ходьба и бег трусцой. Ребенка при этом можно поместить в специальную заплечную сумку – он даст вам необходимую нагрузку. Также ребенка можно посадить в сумку, крепящуюся на груди. Ваши руки будут свободны, а лишний вес поможет сжечь пару дополнительных килограммов. Только не забудьте убедиться, что сумка правильно закреплена, иначе вы рискуете потянуть шею. Ваш ребенок будет рад таким уличным забавам, а пробежки по паркам еще и прибавят ему здоровья.

Спортивные центры
--------------------------------------------------------------------------------
 
Быть мамой, независимо от возраста ваших детей, - это всегда нелегкая задача, но материнство открывает вам дверь в новый мир фитнес-возможностей. 
 

--------------------------------------------------------------------------------
 
 


Спортивные центры - отличное место, где можно найти занятия для мамы и ребенка. Многие залы предлагают участие в классах йоги для матери и ребенка. Йога придаст вам гибкости, силы, снимет стресс. Йога также хороша и для вашего ребенка. После занятий он станет лучше спать, улучшится его система пищеварения, разовьются мышцы, йога заложит хорошую базу для его здорового образа жизни. Вместе с ребенком можно ходить и на аква-аэробику и много других занятий. Не забудьте убедиться, что у тренеров спортивного центра есть нужные сертификаты, особенно для классов матери и ребенка, и что они умеют работать с детьми.

Привлеките подруг

Хотите заняться спортом вместе с ребенком? А может быть, у вас есть подруга, которая давно мечтает о том же? Если нет, то проверьте местные сообщества мам, и там вы сможете найти массу женщин, которые разделяют ваши интересы. Спортивные занятия вместе с группой будут давать дополнительный стимул, особенно когда вам неохота заниматься.

Быть мамой, независимо от возраста ваших детей, - это всегда нелегкая задача, но материнство открывает вам дверь в новый мир фитнес-возможностей.

Мнение:

Helenna: «Много сообществ мам есть в Америке, а у нас такая практика, к сожалению, не развита. Или может, я не знаю, а они есть? С удовольствием вступила бы в подобное сообщество».

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua