21.12 - 18:48

Правильная осанка: как ее сформировать


 

На то, каково состояние позвоночника, указывает осанка человека. Наблюдать за своей осанкой необходимо постоянно. И не имеет значения, Стоите вы или идете, сидите или лежите. Большинство людей привыкло сутулиться. Если вы относитесь к этому большинству, то нормальная осанка представляется вам страшно неудобной. Это происходит потому, что ваши мышцы и связки привыкли к неправильному положению, они и не могут поддерживать позвоночник, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Можно легко проверить, какое положение позвоночника для вас привычно. Для этого снимите одежду, встаньте перед зеркалом и окиньте себя критическим взглядом со всех сторон. Используйте для этой цели второе небольшое зеркало. Не обманывайте себя. Вы тянете голову вперед? Сутулитесь? Одно плечо выше другого? У вас большой живот? Искривлен позвоночник?

Отметьте все дефекты. Внесите их в карточку и поставьте число. Это пригодится вам в дальнейшем. Когда вы приступите к выполнению программы по оздоровлению позвоночника, каждый день осматривайте свою фигуру и отмечайте в карточке позитивные сдвиги. Добросовестное соблюдение инструкций довольно скоро приведет к положительным результатам: улучшится внешний вид, вернется здоровье. Но сначала попробуйте понять, как должна выглядеть правильная осанка.

Проведите воображаемые горизонтальные линии так, чтобы соединить уши и суставы плеч, бедер, коленей и лодыжек. Ваша нормальная осанка будет соответствовать вертикали. Эта вертикальная линия как бы проходит через центральную нервную вершину черепа и пересекает горизонтальные линии. При этом ваш подбородок находится под прямым углом к телу, плечи - прямые, грудная клетка немного поднята вверх, а живот подтянут, но без всякой натуги. В таком положении спина следует своим естественным изгибам, а все тело поддерживается суставами бедер и ног. Представьте, что какой-то гигант схватил вас за волосы и тянет вверх, едва не отрывая от земли. Такое положение и будет правильной осанкой для вас.

Для большинства людей с плохой осанкой очень трудны первые шаги. Правильная осанка вызывает у них чувство неудобства, а иногда и болезненные ощущения. Но по мере занятий неприятное ощущение сменятся чувством комфорта.
 

 Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua