29.06 - 22:51

Новые правила фитнеса, которые стоит использовать


 

Думаю, вы знаете несколько фитнес-постулатов, в которые свято верят все, кто хочет похудеть или скорректировать фигуру. Но совсем недавно современная наука начисто переписала книгу правил фитнеса, в том числе о максимализации сжигания жира и способах бега, так что наконец-то вы точно узнаете, как достичь своей цели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вы едите перед тренировкой?

Старая школа: зарядка на пустой желудок будет сжигать больше жира.

Новое правило: за 1-2 часа до тренировки необходимо употребить 150 ккал.

Даже если вы на строгой диете, перед тренировкой заставьте себя поесть. Последние исследования Международного журнала спортивного питания и физических упражнений обнаружило, что спортсмены, которые завтракают за 40 минут до занятий фитнесом, сжигают жир в течение всех 24 часов после занятий.


 

Лучшие кроссовки для фитнеса

Старая школа: заниматься в кроссовках, которые наиболее стабилизируют ногу.

Новое правило: меньше, да лучше.

В последние несколько лет биомеханические эксперты переосмыслили подход к хорошей спортивной обуви. Стало ясно, что обувь, которая стабилизирует стопу, в то же время усиливает нагрузку на суставы. Минималистичные кроссовки создают мягкую посадку ноги и, по последним данным исследователей, уменьшают травмы у бегунов.

Когда качать пресс?

Старая школа: делать упражнения на пресс после тренировки.

Новое правило: не откладывать на потом.

Последние исследования доказали, что скручивания и другие упражнения на укрепления брюшного пресса  и нижней части спины должны занимать около 70% всей тренировки. Упражнения, которые укрепляют брюшную стенку не только повышают производительность, но и помогают уменьшить риск травмы.

Фитнес-друзья

Старая школа: занимайтесь с друзьями для лучшего результата.

Новое правило: иногда лучше заниматься соло.

С давних времен нам твердят, что если заниматься фитнесом тяжело, позовите друга. Но исследования Университета Санта-Клары обнаружили, что, в зависимости от вашего партнера, вам может оказаться сложнее добиться своей цели. Ключ - в поиске подходящего фитнес-друга. Если у вашего партнера будут схожие цели и стиль с вами, то успех обеспечен вам обоим.

Сколько дней отдыха вам нужно?

Старая школа: чтобы восстановиться после тренировки необходимо 48 часов.

Новое правило: если тренировка была особенно тяжелой, нужен дополнительный день для отдыха.

Исследование, проведенное в Бразилии, определило, что новичкам, которые сделали четыре подхода по 10 повторений на бицепсы, необходимы 72 часа отдыха, чтобы восстановиться. После тренировки, когда ваши мышцы упорно трудились, нужно отдыхать, чтобы ткани срослись и стали сильнее и скульптурнее.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua