18.06 - 17:28

Ленивый фитнес: вперед к новой фигуре


 

Светящийся взгляд, роскошные локоны, грациозная походка, точеные плечи, высокая упругая грудь, тонкая талия… Вы все еще не можете опомниться от встречи с таинственной незнакомкой, с которой столкнулись на улице. «Да, вот это красавица» - с восхищением думаете вы.
 
Восторг сменяется грустью, когда в голову приходит мысль, что ваш внешний вид уж точно не способен вызвать такой реакции у окружающих. Для того чтобы так выглядеть, нужно либо часами изнурять себя в тренажерном зале, либо заключить сделку с самим дьяволом.
 
Так, по крайней мере, вам кажется. Вы с ужасом вспоминаете свои робкие попытки угнаться за инструктором по аэробике, затем несколько занятий в тренажерном зале. Вспоминаете чувство стыда, которое не покидало вас при занятиях спортом в окружении стройных красоток. В голове проскальзывает тень сомнения, может, не стоило тогда все бросать? Может, стоило приложить чуть больше усилий? Несомненно, это так! А как же тогда безрезультатные тренировки и голодание?
 
Возможно, дело было не только в вашей лени. Быть может, просто тот вид физической нагрузки, который вы считали для себя оптимальным, просто не подходит вам. Ведь спорт можно сравнить с изучением иностранного языка. Только индивидуальный подход поможет вам ответить на вопрос, как выучить язык быстро. Среди многочисленных физических нагрузок наверняка есть ваш вид спорта. Нам осталось определить, какой именно.
 
Поговорим о тех видах, которые не требуют бешеной скорости, так называемых «ленивых» видах фитнеса.
 
Йога.
Наверное, только младенец, который еще не освоил речь, не знает, что такое йога. Известнейшая и весьма популярная духовная практика, приводящая разум и тело в состояние гармонии. Существуют многочисленные центры, где йогой занимаются на высоком уровне, уделяя значительное внимание медитации, духовной практике. Нас же интересуют более приземленные варианты занятий, которые познакомят желающих с необходимыми основами.
 
Неоспоримыми плюсами йоги являются: великолепная растяжка, гибкость, здоровый позвоночник, осознанная работа мышц, контроль над телом, не говоря уже о преимуществах йоги в духовном плане. Занятия йогой не требуют особых условий, можно проводить занятия как на берегу океана, так и в фитнес-зале или в уютной обстановке собственного дома.
 
Среди звезд очень популярен пилатес – комплекс упражнений, представляющих собой синтез гимнастики и йоги. Эта система была разработана Джозефом Пилатесом для лечения больных, имеющих проблемы с позвоночником. Пилатес стал одной из самых первых программ в цикле «Body & Mind» («Тело и разум»), в основе которых лежат психологические и физические нагрузки.
 
Комплекс упражнений Джозефа Пилатеса очень эффективен, хотя на первый взгляд кажется очень легким. Выполнения упражнений пилатеса благотворным образом сказывается на координации, осанке, мышцах спины и пресса, способствует снижению нервного напряжения. Упражнения этого комплекса могут выполнять люди различного возраста, любой комплекции в условиях домашнего обихода. Для некоторых упражнений могут понадобиться эспандер, фитбол или бодибар. Создатель комплекса утверждал, что всего 30 тренировок потребуется для того, чтобы ваше тело преобразилось.
 
Еще один вид медленной нагрузки, получивший мировую известность, - комплекс американки (Барбары) Каллан Пинкни. Калланетика, появившаяся в 1980-м году, состоит из 29 статистических упражнений. Этот комплекс, кстати говоря, спас свою создательницу от операции, которую рекомендовали страдавшей от болезней спины и ног.
 
Упражнения системы Каллан Пинкли основываются на классических асанах (поз и упражнений) йоги. В момент выполнения упражнений задействуются одновременно все мышцы. Регулярное выполнения упражнений калланетики способствует ускорению обмена веществ, что самым позитивным образом отражается на состоянии нашего организма.
 
Стретчинг – одно из самых модных спортивных течений. Упражнения стретчинга разработаны для развития гибкости и подвижности суставов, повышения эластичности мышц. Занятия стретчингом можно проводить дома, для этого не требуются особые «инструменты», только коврик, немного пространства и ваше тело. Упражнения стретчинга позволяют сделать тело гибким, а суставы подвижными. Благодаря регулярным тренировкам вы сможете  приобрести легкость в теле и чувство расслабленности. Кроме того, стретчинг – великолепная профилактика отложения солей.
 
Так что вовсе не обязательно тратить волшебные весенние деньки на походы в спорт-зал и изнурение своего организма диетами. Просто найдите тот вид спорта, который вам подходит или… изобретите его сами!

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua