16.04 - 06:10

Фитнес для мамы с ребенком: 9 лучших упражнений


 

Не можешь оторвать свое чадо от компьютера? Фитнес для мамы с ребенком - вот твоя палочка-выручалочка. Предложи сыну или дочери позаниматься вместе с тобой по нашей фитнес-программе. И фигуру приведешь в порядок, и ребенка приобщишь к спорту.

Фитнес для мамы с ребенком: упр 1. Укрепляем грудные мышцы

Перед выполнением комплекса обязательна 5-10-минутная разминка: бег на месте, махи руками и ногами или просто игра с малышом (например, волейбол).
Упражнение растягивает и укрепляет грудные мышцы. Встаньте напротив друг друга на расстоянии вытянутых рук, ноги на ширине плеч и передавайте мяч. Когда кто-то из вас получает мяч, он должен прижать его к груди. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд. Сделайте 1-3 подхода.

Упр. 2. Для упругой попы

Упражнение тренирует ягодичные мышцы и мышцы задней поверхности бедра. Встань прямо, ноги на ширине бедер, спина прямая (малыш стоит рядом и повторяет). Сделай правой ногой широкий шаг вперед. Для равновесия держи ребенка за руку. Согни обе ноги в коленях, сделай выпад, выпрями обе ноги. Слегка согни правую ногу, левую ногу подними назад вверх (параллельно полу). Вернись в исходное положение. Выполни упражнение 8-12 раз в 1-3 подхода.

Упр. 3. Ласточка

Развивается чувство равновесия, ты учишься лучше владеть своим телом.
Согни правую ногу в колене, левую поставь назад на носок, руки разведи в стороны (малыш стоит рядом и делает то же самое). На выдохе подними левую ногу вверх, не сгибая ее в колене, прогнись в пояснице, плечи отведи назад, а грудь вперед. Удерживай это положение не менее 15-20 секунд. Предложи малышу попробовать, у кого получится дольше простоять.

Фитнес для мамы с ребенком: упр. 4. Кто выше?

Упражнение укрепляет мышцы ног.
Встань прямо, ноги вместе, руки в стороны (ребенок повторяет). Слегка согни левую ногу в колене, правую поставь перед собой на носок. На вдох поднимай правую ногу вверх, не сгибая ее в колене. Посоревнуйтесь, кто поднимет ногу выше. Выполните 1-2 подхода по 8-16 повторений.

Упр. 5. Железный пресс

Это игровое упражнение поможет укрепить мышцы пресса.
Ляг на спину, ноги согни в коленях, стопы на полу на ширине плеч. Ребенок стоит лицом к тебе с мячом в руках. На выдохе подними корпус, руки перед грудью. Одновременно с твоим движением ребенок выпрямляет руки в локтях и передает тебе мяч. Взяв мяч, вернись в исходное положение, сделай вдох и на выдох опять поднимись, одновременно передавая мяч. Опустись на пол. Выполни 1-2 подхода по 12-16 повторений.

Упр. 6 Точеный силуэт

Боковые подъемы туловища избавят от жировых отложений в области талии.
Ляг на спину, обе ноги согнуты в коленях и развернуты в сторону, руки за головой. Малыш придерживает твои ноги. Сделай вдох, напряги мышцы живота и на выдохе поднимись. На вдохе опустись. Сделай 1- 2 подхода по 12-16 повторений.

Упр. 7. Сильная спина

Ты укрепишь мышцы спины, которые защищают позвоночник, и заодно избавишься от лишних жировых складочек в области талии.
Ляг на живот, руки за головой, ноги прямые. Попроси малыша, чтобы он сел тебе на ноги. Напряги мышцы спины и ног, на выдохе оторви от пола грудь и верх живота. Вернись в исходное положение. Выполни 1-2 подхода по 12-16 повторений каждый.

Фитнес для мамы с ребенком: упр. 8. Отжимания

Отличная тренировка мышц рук и груди.
Встань на колени, кисти под плечами (ребенок повторяет). Согни руки в локтях, выполни отжимание и вернись в исходное положение. Если позволяет спортивная подготовка, отжимайся в полную силу. При выполнении этого упражнения очень важно не прогибать поясницу (не забудь проследить, чтобы малыш соблюдал технику безопасности). Выполни 1-2 подхода по 12-16 раз.

Упр. 9. Растяжка

Растягивающие упражнения расслабляют поработавшие мышцы тела, избавляют от неприятных ощущений (крепатуры). Лучше, если это будет комплекс рястягивающих упражнений, но при недостатке времени вполне можешь обойтись и одним. Сядь на коврик, ноги врозь, руки прямые, наклонись вперед. Малыш стоит сзади и давит тебе на спину, постепенно усиливая давление. Оставайся в таком положении в течение 30-60 секунд.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua