01.03 - 19:48

Как правильная ходьба избавляет от лишнего веса и болей в спине


 

Учитесь правильно ходить пешком, и это поможет вам без всяких дополнительных нагрузок похудеть на 5 кг в течение месяца. Данная технология ходьбы также позволяет побороть хронические боли в спине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Изучающая спорт с научной точки зрения англичанка Джоанна Хилл поставила перед собой цель разработать технологию ходьбы пешком, которая не только позволяла бы худеть, но и эффективно бороться с болью в спине. Основываясь на исследованиях Loughborough University, объединив три дисциплины (физиологию, биомеханику и такие направления фитнеса, как пилатес) Джоанна придумала, как надо ходить пешком, чтобы это шло на пользу здоровью.
 
"Принцип моего метода очень прост, - говорит Джоанна. - Он основывается на правильном совмещении фасций - соединительной оболочки, покрывающие мышцы, сухожилия, органы и сосудисто-нервные пучки. Правильно удерживая тело во время ходьбы пешком, вы эффективно воздействуете на мышцы через фасции, что позволяет тренировать весь организм от и до. Вы получаете двойную выгоду от правильной осанки - косметическую (само тело становится более стройным и красивым, вы выглядите моложе) и функциональную (исчезает дискомфорт и боли в спине, шее, бедрах, так как суставы правильно совмещаются).

Что касается диеты, то необходимо внести только одно изменение - никаких углеводов из крахмала после пяти часов вечера. Вам не нужно ходить в спортзал, использовать дорогостоящее оборудование, потеть во время длительных пробежек. Просто гуляйте пешком с правильной осанкой, идеально прямой спиной. Сгибайте руки в локтях под углом в 90 градусов, при хождении опирайтесь на пальцы ног и пятки, не напрягайте живот, шею, расслабляйте ягодицы. Не стоит напрягать и кисти рук - держите их расслабленными, опускайте вниз плечи, чтобы голова оказалась в правильной с анатомической точки зрения позиции, а движение всех жидкостей по телу стабилизировалось".

Инф.medikforum.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua