15.05 - 16:28

Идеальные упражнениями для людей в возрасте


 

Регулярная практика в Тай Чи позволяет избежать высокого давления и быть физически сильным. Учёные, вообще, рекомендуют такие тренировки как предпочтительный способ физических упражнений.

 

К таким выводам пришли исследователи из Гонконгского Политехнического Университета (The Hong Kong Polytechnic University, Китай). Их выводы основаны на оценках улучшений сердечной функции и физической силы.

 

Измерения пульса показали, что занятия древнекитайской оздоровительной гимнастикой улучшила податливость сосудистой стенки (расширение и сокращений артерий). Также увеличилась сила в коленных мышцах.

В исследовании приняли участие 65 людей в возрасте. 29 из местных клубов Тай Чи, которые практиковали тайчи по крайней мере 90 минут в неделю на протяжении 3 лет. И 36 добровольцев без таких тренировок. Начальные исследования показали преимущества занимающихся гимнастикой по всем параметрам: кровяное давление, сосудистое сопротивление, пульсовое артериальное давление. Податливость сосудистой стенки оказалось выше на 40-44% в группе занимающихся. Дополнительный анализ показал увеличение силы мышц, а эффект снижения давления демонстрировался ранее.

Преимущества Тай Чи в отсутствии требований к дополнительному оборудованию и экипировке, возможность тренироваться в любое время и в любом месте.

Результаты опубликованы в "Европейском журнале превентивной кардиологии" (European Journal of Preventive Cardiology).

 

Инф.happy7.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua