20.02 - 15:48

Стройное тело: как оставаться в форме зимой


 

Холодное время года – это вовсе не повод расслабляться и переставать заниматься физической активностью и правильно питаться. Как известно, именно зимой люди набирают больше всего лишнего веса. Однако этого можно вполне избежать, если продолжать следовать рекомендациям экспертов в области питания и фитнеса. В конце концов, кто не хочет иметь стройное тело к новогодним праздникам, а также не мучить себя утомительными экстремальными диетами по весне, чтобы прийти в норму к лету? Итак, следующие советы помогут оставаться стройной вопреки холодам и морозам.

 

 

Совет первый: оставаться активной


 

С наступление зимы люди все чаще засиживаются дома, согреваясь под теплым одеялом и уплетая за обе щеки калорийные блюда, чтобы согреться. Однако ничто не согревает лучше, чем движение и активность. А значит, и зимой не стоит отменять любые тренировки. Это могут быть и простые физические упражнения, и подъем-спуск по лестнице. Если погода позволяет, то лучше отказаться от поездок на транспорте, а совершить небольшую прогулку по улице. Стройное тело будет обеспечено на протяжении всей зимы!

 

Совет второй: подруга в помощь
 

Когда на улице холодно и тоскливо, так трудно заставить себя лишний раз выйти из дому, чтобы отправиться в спортзал. Однако у каждой хватит сил и смелости вызвать подружку в ближайшую кофейню, чтобы выпить чашечку ароматного кофе со сливками и куском торта. Не лучше ли позвать ее с собой в увлекательное путешествие за стройным телом? Ведь у каждой найдется та, которая разделит вместе желание сделать свое тело подтянутым. Подобные мотивации срабатывают стопроцентно.

 

Совет третий: командные виды спорта
 

Зима – это поистине замечательное время года. Ведь именно зимой так здорово выбраться вместе с друзьями на каток, встать на лыжню или просто поиграть в снежки на улице, вспомнив детство. Зимние виды спорта способны сжечь намного больше калорий, чем летние. Ведь в качестве утяжелителей выступает одежда, а значит, усилий будет потрачено больше. А удовольствия при этом и вовсе, хоть отбавляй.

 

Совет четвертый: абонемент в спортзал
 

Когда погода портится, пропадает желание заниматься спортом на открытом воздухе, а также совершать пробежки. Это значит одно: в погоне за стройным телом нужно отправляться в тренажерный зал. И нет никаких оправданий тем, кто отказывается от этого. Очень часто в зимнее время спортзалы пустуют, поскольку большинство людей предпочитают отлеживаться у себя по домам. А значит, есть вероятность получить скидку и доступ ко всем тренажерам безо всяких очередей.

 

Совет пятый: разминки и растяжки
 

Зимой очень часто случаются травмы и несчастные случаи, а всему виной гололедица и отсутствие движений. Чем погода холоднее, тем больше мышцы нуждаются в разогреве. И если этого не делать, то риск травм увеличивается. А потому стоит перед любой тренировкой немного размять мышцы и уделить внимание растяжке. По сути, таких занятий будет достаточно, чтобы поддерживать форму, при условии, конечно же, правильного питания.

 

Совет шестой: размеры порций
 

Так же, как и физические нагрузки, диета играет главную роль в борьбе за стройную фигуру. То, что за окном идет снег – еще не повод съедать порции в два, а то и в три раза большие по размеру, чем летом. Стоит более разумно относиться к режиму питания. В частности, избегать фастфудов, есть теплую пищу и пить теплые напитки. По сути, замерзшее тело больше всего нуждается в теплой еде.

 

Совет седьмой: избегать переедания
 

Зима – это время множества праздников: Новый год, Рождество, 23 февраля и 8 марта – все это торжества желудка. Но и здесь не стоит терять голову и оставаться более-менее разумной в приеме пищи. Зачем съедать целый торт, когда достаточно попробовать небольшой кусок? К чему выпивать бутылку шампанского, когда для веселья достаточно всего одного бокала? Соблюдая все эти нехитрые правила, можно оставаться в форме круглый год.

 

Инф.raut.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua