04.12 - 15:07

Ритуальные услуги в Киеве – какие процедуры они включают. Признаки надежности похоронного дома.


 

ритуальные услуги КиевВ каждую украинскую семью время от времени приходят и хорошие, и дурные вести. Каждый год тысячи людей становятся родителями, а тысячи других теряют своих отцов и матерей. Поэтому спрос на услуги компаний, предоставляющих ритуальные услуги, никогда не исчезнет. В комплекс ритуальных услуг в Киеве традиционно входит подготовка к похоронам и их проведение, изготовление гробов и памятников, предоставление катафалка и траурного оркестра, организация поминального обеда. В принципе, иногда список ритуальных услуг может быть сокращён, если родственники усопшего небогаты – можно обойтись без траурного оркестра и не заказывать памятник, а просто установить на могиле деревянный крест с табличкой. Да и вместо похорон можно устроить кремацию, которая обычно обходится дешевле. Однако в любом случае кое-какие ритуальные услуги для усопшего необходимы, ведь мёртвое тело придётся вывезти из квартиры и отвезти туда, где ему надлежит быть – на кладбище. А предварительно тело усопшего следует положить в гроб, который облегчает и процесс перевозки останков, и их непосредственное захоронение.

 

Первые дни после смерти человека

В первые дни после смерти мужчины или женщины его (её) родственники часто находятся в очень подавленном состоянии и не способны заниматься организацией похорон самостоятельно. Тогда следует обратиться в ритуальное агентство, сотрудники которого возьмут решение данных проблем на себя. Сотрудники бюро ритуальных услуг помогут оформить нужные документы, забронируют место на кладбище, купят гроб и арендуют катафалк, наймут рабочих для копания могилы, займутся организацией поминального обеда в ближайшем кафе.

 

Социальная подоплёка предоставления ритуальных услуг

ритуальные услуги

Большинство украинских семей живут довольно-таки небогато и оплатить организацию и проведение похорон может быть довольно затратным для их бюджета. Но, согласно действующему законодательству, некоторые категории населения имеют право на получение пособия на похороны, то есть частично ритуальные услуги оплатит государство. Выплата пособия на похороны предусмотрена для родственников пенсионеров, военнослужащих и членов фонда социального страхования, размер его в большинстве регионов Украины в 2020 году составляет 4100 гривен4.

 

Похоронные дома в Украине

ритуальные услуги КиевТысячи кладбищ имеются на карте Украины. Десятки компаний занимается изготовлением гробов, крестов и памятников для будущих могил на их территории. И сотни людей во всех областях принимают заказы на оказание ритуальных услуг для населения, помогая родственникам усопших граждан решить все вынужденные проблемы, связанные с оказанием последнего долга умершему. Как только не называют себя организации оказывающие ритуальные услуги. Например в одном только Киеве вы можете встретить и ритуальные службы, бюро ритуальных услуг, похоронные бюро и агентства. В западной практике компанию, оказывающую качественные ритуальные услуги принято называть похоронным домом. Похоронные дома имеют в своем распоряжении здание, в котором как правило находится офис компании, магазин ритуальных товаров, склад, холодильная камера для хранения тел умерших и залы для прощания с усопшими. Так же похоронные додма располагают бригадой по выносу тела покойного и автокатафалками. Автокатафалк - это специализированный автомобиль чтобы перевозить гроб с телом покойного. Такой транспорт обязательно сертифицируется государством. В Киеве такой инфраструктурой могут похвастаться не многие. И компании, которые могут называться похоронными домами, можно пересчитать на пальцах одной руки, однако они есть. Например похоронный дом "Память" существует уже более двадцати лет и располагает обширной похоронной инфраструктурой.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua