19.12 - 13:31

Гормон роста человека может спровоцировать болезнь Альцгеймера


 

Группа ученых доказала, что болезнью Альцгеймера можно заразиться.

В прошлом веке врачи применяли гормон роста человека, который извлекался из гипофиза умерших людей, для лечения детей со значительной задержкой в росте.

Однако в 1985 году данная процедура была запрещена, так как ее применение в дальнейшем спровоцировало вспышку заболевания Крейтцфельдта-Якоба.

Позже процедуру заменили на применение синтетических гормонов. Недавние исследования английских ученых выявили еще одно из побочных действий переливания крови с гормоном роста.

Эксперимент проводился на лабораторных мышах. Подопытным грызунам переливали кровь с гормоном роста, в котором содержались бета-амилоидные белки.

В результате в течении года в мозге мышей образовались бляшки – признаки возникновения болезни Альцгеймера. Однако ученые заявляют, что риск возникновения старческого слабоумия возникает также при операциях на мозгу.

Исследователи заявили, в дальнейшем будут проводиться эксперименты для более детального выявления возможных причин возникновения болезни Альцгеймера.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua