19.11 - 12:27

Как диагностировать рак мозга


 

Рак мозга у детей очень тяжело поддается диагностике, что подтверждают сами врачи. Сканирующая аппаратура не всегда способна сразу «увидеть» опухоль. В то же время специалисты отмечают, что внимательные родители могут заподозрить существование рака мозга у детей и в домашних условиях.


Ежегодно в стране раком мозга заболевают 1,2 тысячи детей. По словам профессора Российского научного центра рентгенорадиологии Ольги Желудковой, наука пока не знает, что именно является причиной возникновения опухоли в детском мозге.


«Диагностировать рак мозга у взрослого проще, так как головной мозг детей пластичен и сжимается под давлением опухоли, из-за чего симптомы проявляются не сразу», - заметила ученый.


По мнению другого эксперта-онколога Михаила Ласкова, в деле диагностирования рака мозга у детей самым надежным методом внимательное наблюдение родителей. Он высказался о том, что современная диагностика включает сложные технологии визуализации (КТ, МРТ), вреда от которых может быть в общем итоге больше, чем пользы.


Что же именно могут заметить родители у детей?


Необъяснимая тошнота и рвота. Эти симптомы не во всех случаях указывают на рак мозга, но насторожиться необходимо. В особенности, если детей тошнит по утрам, а помимо этого наличествует еще и головная боль.


Плохой рост. Этот признак часто игнорируется. Меж тем, детей, которые плохо растут, нужно обязательно показывать неврологам.
Ольга Желудкова добавила, что в случае диагностирования рака мозга у детей родителям ни в коем случае не нужно паниковать - выживаемость при детском раке мозга очень высока. Данный вид рака хорошо оперируется, хотя нередко перспектива операции кажется чем-то крайне трагичным. На самом деле, подчеркнула ученый, современные методики нейрохирургии позволяют оперировать с крайне минимальными рисками, связанными с вмешательством хирурга.

 

 ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua