15.11 - 13:33

Учёные: обычный чай способен продлить жизнь человеку


 

Учёные из Университета Западной Австралии выяснили, что употребление обычного чая значительно снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и позволяет укрепить стенки сосудов, сообщают СМИ.

Исследователи выяснили, что белки, жиры, более 10 видов витаминов, чайный фенол, теин и липидные сахара оказывают комплексное противовоспалительное действие даже при развитии ишемических болезней сердца, действуя аналогично медицинским противовоспалительным препаратам.

По словам кардиологов, принимавших участие в многолетнем исследовании, потребление продуктов с содержанием 500 мг флавоноидов оказывает терапевтическое действие на сердечно-сосудистую систему, защищая организм от возникновения и развития ишемической болезни сердца, инсульта и заболевания периферических артерий.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua