31.10 - 04:09

Календарь беременности. 2 неделя


 

Вторая акушерская неделя беременности ознаменована тем, что организм женщины усиленно готовится к предстоящему оплодотворению. Очень важно в этот период вести как можно более здоровый образ жизни, следить за питанием, заниматься спортом, не употреблять алкоголь и не курить.

В классическом представлении современной гинекологии овуляция у женщин с менструальным циклом длительностью в 28 дней наступает на 14 день, то есть под конец второй недели . Но, как показывает практика, у многих женщин овуляция может наступить и на 10, и на 11 день, то есть в середине второй недели.

Наступление овуляции – это один из важнейших факторов для успешного зачатия будущего малыша. В момент овуляции зрелая яйцеклетка как бы вылупляется из фолликула яичника, оставляя после себя желтое тело, и начинает свой путь по фаллопиевым трубам по направлению к матке. Если в фаллопиевых трубах имеются спайки, путь яйцеклетки будет значительно затруднен. В некоторых случаях это приводит к внематочной беременности, при которой оплодотворенная яйцеклетка не может достичь матки и застревает в фаллопиевой трубе.

Предвестниками наступления овуляции могут быть небольшие тянущие непродолжительные боли внизу живота или в районе одного из яичников. В период овуляции из половых путей выделяются слизистые выделения, которые по своему виду напоминают сырой белок, набухают грудные железы и появляется чувствительность в них. В настоящее время существуют специальные тесты, с достоверностью позволяющие определить день наступления овуляции.

В целом природа дает человеку не так много времени на то, чтобы зачать новую жизнь. Оплодотворение возможно в течение всего 48 часов с момента наступления овуляции. Если занятия любовью были в день овуляции или непосредственно после нее, то, скорее всего, у вас появится мальчик. Если же половой акт был за несколько дней до овуляции, в большинстве случаев рождаются девочки.

В момент зачатия соединяются женская и мужская ДНК. Именно в этот момент закладывается информация о том, каким будет ребенок: каким будет цвет его глаз, волос, рост, пол и даже черты характера. Удивительно, как из мельчайшего набора клеток, которые просто невозможно разглядеть обычному человеку невооруженным глазом, впоследствии формируется и появляется на свет новый человечек. Это поистине чудо, созданное природой, повторить которое современной науке, несмотря на все ее достижения, до сих пор не под силу.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua