04.10 - 16:38

Кому может навредить чеснок


 

В начавшийся сезон простуд чеснок постоянно рекомендуется к употреблению. Известно, что этот продукт обладает бактерицидными, очищающими кровь свойствами и может стимулировать активность иммунитета. Но означает ли это, что чеснок нужно есть всем без исключения?


Все считают чеснок полезным, но нелишне помнить, что в некоторых случаях он может и вредить. Важное свойство чеснока в том, что он укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы.
В то же время, некоторые виды хронических заболеваний чеснок способен только обострить.


В частности, лучше не есть чеснок, если имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, а именно – гастрит, язва желудка, панкреатит, холецистит, камни в желчном пузыре, болезни печени. Не следует употреблять чеснок и при некоторых проблемах с кишечником, а именно при диарее, поскольку чеснок обостряет в кишечнике воспалительные процессы.


Чеснок влияет даже на глаза: в нем есть вещества, которые могут вызывать неприятные ощущения в слизистой глаз. Возможно, поэтому чеснок врачи обычно не рекомендуют людям с заболеваниями глаз.


Кроме того, чеснок обладает свойством понижать давление и по этой причине людям с гипотонией следует употреблять данный овощ с большой осторожностью. Если же имеются какие-то хронические недуги почек, следует помнить: в чесноке содержатся вещества, способные негативно повлиять на функции выводящих систем.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua