28.09 - 20:07

ДЕМОДЕКС – как лечить?


 

Многие женщины, девушки, девочки (и даже мужчины) сталкивались с проблемой появления «подкожного клеща», в медицине имеющим название «демодекс». Кто стал жертвой клеща и смог его победить – молодцы и умнички. А кто повержен силой Демодекса, — желаем не отчаиваться, собрать все силы в единое целое, вооружиться запасом информации и приступить к лечению.

Помните: оставлять на самотек болезнь – НЕЛЬЗЯ!
Немного о клеще…
Заболевание известно под именем «демодекоз». ДЕМОДЕКС – подкожный клещ, живущий в сальных железах (ими питается и при их помощи увеличивает колонии). Он – бесцветен, длина 0,15-0,48мм.


Бесцветный подкожный клещ Демодекс

Отметим, «демодекс» паразитирует в 90% населения человечества. Может жить во внутренних и внешних органах человека (может стать причиной «гастрита», снижения местного иммунитета, приводит к беспорядочной работе гормонов, вызывает неприятные ощущения кожных покровов и т.д.).


Где живет Демодекс

Чаще всего поселяется на лице в области «Демодексный Треугольник»: нос/, щеки/, губы/, подбородок/.


Области поражения

Жирные участки кожи – наилучшая среда обитания клеща-паразита. Многие заболевшие, не зная о существовании на их теле Демодекса, продолжают использование кремов/, мазей/ на жирной основе. Это – ОШИБКА. Клещ обожает жир. Применение подобных косметических средств приведет к ухудшению состояния здоровья.

Симптомы:
«Угревая сыпь» на лице, возникающая чаще всего в подростковом возрасте человека, — не что иное, как «демодекс».
Покраснения, шелушение кожи лица.
Зуд.
Образование рубцов/, бугров/.
Поврежденные участки кожи имеют серовато-розоватый оттенок.
Расширение и засорение пор (об этом факте может констатировать врач-дерматолог).
После умывания лица появление дискомфорта, сжатости, сухости.
Появление неимоверного зуда, ощущение «ползания» и «щекотания» особенно в вечернее и ночное время суток. Вы спросите: «Почему именно вечер и ночь?». Клещ ведет ночной образ жизни: когда вы отдыхаете, он – работает, кушает, размножается. Поэтому дискомфортные признаки присутствуют именно ночью.
Посевы Демодекса присущи не только на коже лица, но и коже головы, шеи, ушей, груди, спине и других участках тела.
Если клещ поселился на коже головы, — явление сопровождается зудом головы и выпадением волос.

Проникновение клеща в волосяную луковицу

Что делать, если вы заметили подобные симптомы?
Самым срочным образом – показаться специалисту Дерматологу.
Пройти необходимое обследование, назначаемое врачом (в больнице много времени не проведете: сначала осмотр врачом, затем – соскоб с поврежденных участков, быстрая выдача результата, повторный осмотр у врача с наличием анализов, назначение лечения).
Помните: лечение Демодекоза – индивидуальное. То, что подходит вам, — может не подойти в качестве лечения другим пациентам.
Помните: клещ имеет свойство передвигаться, переползая с вашего лица на другие участки тела, ткани и т.д.
Один раз в два дня меняйте постельное белье, особенно наволочку, которую необходимо тщательно обрабатывать горячим утюгом.

Меняем наволочку каждые 2 дня

Чтобы быть красивой и иметь ухоженный вид, можете наносить «тональный крем» руками. После нанесения тщательно обработайте дегтярным мылом. После использования туши, щеточку помойте. Блеск/помаду и тени для век — наносите пальцами рук (после каждого нанесения – мойте руки). Для пудры применяйте одноразовые ватные диски. Все это сложно «на первых парах», затем все войдет в привычку и сложностей не будет.
Выбросьте косметику. Серьезное заявление с нашей стороны. Но по-другому НЕЛЬЗЯ. Вылечите свое лицо, купите новые косметические средства и пользуйтесь ими, когда кожа будет здоровой.
На время лечения старайтесь не использовать косметику. Вы спросите: «Почему?». На кисточке туши для ресниц, спонже для Тонального крема, диске для Пудры, губной помаде – есть остатки «демодекса». Что мы имеем: вы начали борьбу с подкожным клещом, применяете медицинские препараты, нанесли декоративную косметику на лицо средствами, в которых остались «колонии» от предыдущих пользований помадой, блеском и т.д. Вы нанесли не только косметику, но и новых клещей.
Как можно чаще обрабатывайте поврежденные участки водой с мылом. Подойдет «хозяйственное», «дегтярное».
Касаемо Дегтярного Мыла – деготь отпугивает паразитов, они не переносят стойкий и едкий запах его компонентов, связывающее вещество блокирует передвижение паразитов. В последствии, – они гибнут.

Дегтярное мыло — №1 в лечение от клеща

Соблюдайте предписания дерматолога.
Мойте кожу головы 1 раз в 2 дня (можно и чаще).
Поменяйте перьевую подушку на синтепоновую антиаллергическую.
Врач должен назначить «антибактериальные» препараты (СтопДемодекс, Эмульсия БензилБензоат и другие) для наружного применения, средства для повышения иммунитета.
Народные средства в лечении Демодекса:
«Болтушка»: борный 3% спирт (20мл), 1чайная ложка Перекиси Водорода, 1таблетка «Левомицитин». Таблетку антибиотика растолочь до образования крошки, добавить в «борный спирт». Взболтать. Влить Перекись. Еще раз тщательно перемешать. Средство для наружного применения готово. Наносить 2 раза в день на чистые участки кожи ватным тампоном. Избегать области вокруг глаз и рта. Помните: следите за тем, чтоб лекарство не попало в глаза. Курс лечения: 2недели. Затем – перерыв 1месяц. Повторный курс через месяц продолжительностью 1-2недели.
«Серная Мазь»: наносите серную мазь на кожу лица, предварительно очищенную, 2 раза в день тонким слоем на 3-5 часов. Процедуру выполнять, находясь дома. После мази желательно не выходить на улицу. Действие мази направлено на уничтожение Демодекса, а значит входит в реакцию с кожей. Может появиться покраснение. Не пугайтесь этого. При такой процедуре – это норма. Немедленно смойте средство при появлении сильного жжения. Курс: 2недели, перерыв 2недели. Повторный курс 2недели.

Один из методов лечения от Демодекса

Можете делать маски из «хозяйственного» или «дегтярного» мыла. Лицо помойте. Мыло хорошо вспеньте в руках. Нанесите на область лица. Смеси дайте высохнуть. Повторно нанесите мыльную пену через 10минут. Выдерживайте маску около 1часа. Будет жжение. Если оно сильное, — сразу смойте мыло. Нанесите на кожу лица питательный крем (но не жирный).
Множество народных и лекарственных средств можно привести в качестве лечения ДЕМОДЕКОЗА.

Помните одно: победить в борьбе с клещом возможно, соблюдая все указания, и принимая медикаментозное лечение. 1-2х недель лечения недостаточно. Были случаи, когда на излечение ушли месяцы.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua