24.09 - 15:46

Вызывает опухоли: ученые нашли насекомых, несущих смерть


 

Эти существа распространяют опасные болезни по всему мирую.

В результате масштабных опытов ведущие исследователи из британского Университета Рединга выяснили, что москиты и другие летающие насекомые могут распространять частицы микропластика. Это в, свою очередь, чревато разными негативными последствиями, включая злокачественные новообразования и общие токсические отравления организма, сообщает Daily Sun.

Микропластиком эксперты называют частицы пластика менее 5 мм в длину, которые становятся огромной проблемой для всей планеты. Их обнаруживают в морях и океанах, где их случайно проглатывают местные обитатели, из-за чего микропластик встречается в пище и воде. И вот теперь ученые доказали, что распространение этого вещества происходит и на земле за счет москитов, также других летающих насекомых. Они заражают микропластиком окружающую среду, после чего он оказывается в пищевой цепочке.

Ученые наблюдали за москитами от рождения и до смерти в условиях лаборатории. Они давали им флуоресцентные полиэстеровые шарики для отслеживания того, как микропластик, который потребляется личинками, оказывается внутри насекомых еще до достижения взрослого возраста. Так и был установлен весь этот процесс, представляющий угрозу для человека.

Напомним, в Украине отметили вспышку смертельно опасной болезни. В Запорожской, Киевской, Черкасской, Львовской и Харьковской областях медики зафиксировали новые случаи ботулизма – смертельно опасного заболевания, которое случается после употребления некачественных продуктов.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua