22.09 - 08:36

6 прививок, которые должен сделать каждый человек


 

Какие бы жуткие истории не рассказывали о прививках, они очень нужны для здоровья человека. Врачи назвали 6 наиболее важных вакцин, о которых мы даже можем и не знать.

Вакцина от ветрянки. Все здоровые дети в возрасте от 12 месяцев и до 18 лет должны пройти через две вакцины от ветрянки. Эксперты рекомендуют, чтобы первую проводили в возрасте от 12 до 15 месяцев, а вторую - от 4 до 6 лет. Ранее родители специально посылали своих детей играть с ровесниками, уже болеющими ветрянкой.
Считалось, что чем раньше ребенок переболеет сам, тем это лучше. Однако вакцина от ветрянки намного безопасней самой болезни, учитывая тот факт, что у некоторых людей ветрянка может вызывать серьезные осложнения вроде бактериальных инфекций и пневмонии. Данная вакцина является относительно безопасной.


Вакцина от ротавируса. Это очень заразный вирус, который может приводить к тяжёлой диарее у малышей и маленьких детей. Довольно часто ротавирус провоцирует рвоту и лихорадку, а при отсутствии лечения он вызывает тяжелую обезвоженность и смерть. Каждый год более 500 тысяч детей в мире умирает от диареи, и каждая третья смерть объясняется ротавирусом. Вакцинацию проводят двумя или тремя дозами, эксперты рекомендуют делать прививки в возрасте 2, 4 и 6 месяцев. Прививки не проводят только детям, имеющим аллергию на данную вакцину.

Вакцина от гепатита А. Обычно проводится двумя уколами в возрасте от 6 до 18 месяцев. Она также рекомендуется и для взрослых, особенно путешествующих в рисковые страны. Данная вакцина тоже считается относительно безопасной, среди побочных эффектов отмечаются головные боли, усталость и потеря аппетита.

Эксперты рекомендуют детям в возрасте от 11 до 16 лет две дозы менингококковой вакцины. Менингококковая болезнь это очень серьезное бактериальное заболевание, вызывающее менингит. В некоторых зарубежных вузах в кампусы не пускают студентов, которые не прошли через эту вакцину.

Вакцина от папилломавируса человека. В ряде стран в обязательном порядке проводится девочкам подросткам, а иногда и мальчикам до вступления в пубертат. Эта вакцина защищает не столько от самого вируса, сколько от опухолей, которые он провоцирует.

Комбинированная вакцина Tdap. Проводится детям, подросткам и взрослым для защиты сразу от столбняка, дифтерии и коклюша. Если вы не получали это прививку, то пройдите через уколы как можно скорее. Особенно важна данная вакцина для людей, которые контактируют с новорожденными.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua