13.09 - 19:39

Как правильно ухаживать за губами: семь простых советов


 

Правильный уход за губами, может обеспечить выразительные, объемные, соблазнительные губы. А также поможет вернуть здоровый вид губам, если они обветрились и стали шелушиться.

Сделать красивыми губы вполне реально, для этого нужно позаботиться об их уходе, пишет Твоя Изюминка и дает рекомендации, как это делать правильно.

1. Увлажняйте губы

Ежедневно выпивайте не менее 1,5 - 2 литров жидкости (не менее половины из этого количества должна быть простая чистая вода).

2. Никогда не облизывайте губы

Избавьтесь от такой вредной привычки: она еще больше ухудшает состояние губ. Имейте под рукой гигиеническую помаду, лучше если в ее составе будут экстракты морских водорослей и минералы.

3. Обращайте внимание на состав помады

Важно, чтобы в состав любого средства по уходу за губами, в том числе и помады, входили специальные увлажняющие компоненты. Самыми действенными из них считаются: пчелиный воск, различные масла, такие как жожоба, ши, карите, кокосовое, миндальное, а также витамины А, Е и группы В.

4. Используйте увлажняющие и питательные маски для губ

Зачастую наши губы страдают из-за конденционированного воздуха помещений, сухого и пыльного ветра. Поэтому можете дома делать освежающие питательные маски. Например, из творога и сливок, которые хорошо смягчат и сделают губы нежными как у ребенка. Возьмите 1 чайную ложку такой смеси, нанесите маску на губы на 10 минут и потом умойтесь теплой водой. Отлично подойдет обветренным, покрасневшим и начавшимся шелушиться или уже потрескавшимся губам маска из натурального меда, она освежит и увлажнит губы. Также хорошо справляются с этой задачей огуречный, морковный сок, сметана.

5. Питайтесь правильно

В вашем ежедневном рационе должно быть в достаточном количестве фруктов и овощей, содержащих витамины А и Е. Готовьте себе и кушайте салаты из морковки, свеклы, фруктовые салаты. А чтобы избавиться от трещин в уголках губ, необходимо употреблять продукты, богатые витаминами группы В, это прежде всего зелень и зеленые овощи, кисломолочные продукты, рыба, цельнозерновой хлеб, бананы.

6. Делайте себе массаж для упругости губ

Чтобы ваши губы имели естественный блеск и сохранили упругость, полминуты в день нужно уделять на деликатный самомассаж зубной щеткой. После чистки зубов с помощью чуть влажной зубной щетки с мягкой щетиной без нажима слегка помассируйте их. Или можно помассировать губы кусочком махровой или вельветовой ткани. В обоих случаях ваши губы избавятся от омертвевших клеток, а в результате легкого массажа, за счет прилива к ним крови, станут объемнее, сочнее и соблазнительнее. Только не забудьте после такого массажа нанести на них питательный бальзам.

7. Не забывайте про гимнастику для губ

Наряду с самомассажем поддержать губы в тонусе поможет специальная гимнастика для губ. Отличную тренировку обеспечит проговаривание скороговорок. Когда в тексте много букв «б» или «п», это хорошо их тренирует, можно так же пропевать любимые мелодии на «па-па-па».

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua