07.09 - 18:09

Образцом для подростков все-таки являются родители


 

Начиная сексуальную жизнь, большинство молодых людей берет пример со своей семьи, а не копирует поведение друзей.
Канадские ученые провели опрос более тысячи юношей и девушек 14-17 лет и их матерей. С ними беседовали о том, насколько принято в их семье вести разговоры о сексе, об интимном здоровье и о способах предохранения. Исследователей также интересовало, кто больше является для подростков образцом для подражания.

Выяснилось, что для 45% опрошенных эталоном отношений был пример родителей, 32% равнялись на друзей и 15% — на знаменитостей. При этом опрошенные матери почти в 80% случаев считали, что их дети склонны подражать поведению сверстников.

Было также отмечено, что в семьях, где разговоры на сексуальную тему не табу, подростки лучше подкованы в вопросах защиты от половых инфекций и ведут себя ответственнее со своими партнерами.

Специалисты настаивают, чтобы не только матери, но и отцы доверительно общались с детьми, поскольку это очень важно для их развития.

http://vitaportal.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua