25.08 - 08:06

Супрун рекомендует родителям как можно раньше готовить детей к физической активности


 

Активные дети и подростки имеют меньше проблем со здоровьем

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун посоветовала родителям привлекать детей к физической активности как можно раньше.

"Прививать любовь к физической активности и спорту необходимо с детства. Чем раньше родители приобщат детей к активному образу жизни, тем скорее она станет неотъемлемой частью их жизни. Роль родителей в этом вопросе очень важна», - отметила и.о. министра.

Она прибавила, что активные дети и подростки имеют меньше проблем со здоровьем, способны лучше концентрироваться и выстраивать социальные контакты.

 

"Выбирайте активность по душе, важно, чтобы ребенок ее также полюбил. Танцуйте, играйте, бегайте или плавайте. Главное - начните делать это вместе, чтобы дети как можно скорее научились быть активными и брали пример с родителей», - прибавила Супрун.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua