22.08 - 05:37

Безглютеновая диета


 

Неприятное заболевание целиакия – это неприятие организмом глютенов. Глютены – это те вещества, которые содержатся в пшенице и других злаковых, то есть ржи и ячмене, также глютены более известны, как клейковина. Это вещество образуется при сочетании двух простых белков и именно оно делает тесто тягучим и вязким, клейким и эластичным, а готовая выпечка из такого теста получается с ровной хрустящей корочкой, упругая и пышная внутри. Но для тех людей, кто имеет индивидуальную непереносимость глютена – целиакию, употребление подобных продуктов может стать очень опасным. Именно поэтому безглютеновая диета является единственным официально признанным и эффективным способом лечения целиакии.

Считается, что глютеновые белки истончают стенки желудка и повышают их проницаемость, тем самым ухудшая процесс переваривания пищи. Для того, чтобы пищеварение вернулось в норму, следует исключить из рациона глютены, поэтому безглютеновая диета основана на замене данных продуктов полезными аналогами, которые будут способствовать похудению и очищению организма от накопившихся шлаков.

Принцип безглютеновой диеты
Эта диета получила такую высокую популярность после того, как многие голливудские звезды стали применять ее для похудения, так как можно обойтись и здоровому человеку без глютенов, при этом эффективно худея. Безглютеновая диета подходит для всех, кто хочет очистить организм от шлаков, оздоровит его в целом и как следствие, похудеть.

Следует полностью исключить из рациона полуфабрикаты, так как они являются источником быстрых углеводов, что приводит к нарушению обмена веществ и являются основой скрытых калорий, также как и обработанные химически продукты.

Основными продуктами безглютеновой диеты станут те продукты, которые подвергаются минимальной обработке, и не содержат химических составляющих. Это простые продукты – рыба, мясо, яйца, овощи и фрукты, а также бобовые и молочные продукты натурального производства. Другими словами, все натуральные и эко-продукты могут стать основой питания при безглютеновой диете.

Злаки занимают важную роль в питании человека, так как являются хорошим источником углеводов. Но не все крупы содержат глютены, и популярные у нас рис, гречка, кукуруза и пшено не имеют в составе глютенов. Можно делать вкусную выпечку из соевой или гороховой муки, а также из вкусной кукурузной, и получать вкусный хлеб и привычное питание.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua