21.08 - 19:31

Диета при ветрянке


 

Это заболевание не опасно, но неприятно, и как при любой болезни, при ветрянке диета должна быть особенной. Чаще всего болеют им дети, и поэтому с ними бывает труднее всего договориться, что будет особенный рацион без любимых вкусняшек. Но что делать – вам придется из меню этой диеты при ветрянке придумывать для ребёнка что-то вкусненькое и оригинальное.

Диета при ветрянке у детей
Это неприятное заболевание, которое просто нужно пережить один раз, так как потом формируется иммунитет и ветрянка уже не страшна. Конечно, ею иногда болеют и взрослые, которые в детстве «пропустили» эту болезнь. В любом случае, диету при ветрянке нужно соблюдать в обязательном порядке.

Меню для детей нужно формировать особенно тщательно, потому что детям сложно угодить в еде в принципе, а тут ещё и диета при ветрянке с таким количеством ограничений:

полностью нужно исключить фастфуд, чипсы и газировку;
обеспечить много питья, это может быть тёплый несладкий чай или компот;
основа меню – это простые продукты, которые не могут вызывать аллергии, и не раздражают слизистую.
Основными продуктами в диете при ветрянке у детей должны быть:

паровые куриные котлеты;
каши без соли;
нежирный творог без сахара;
фрукты, особенно бананы и яблоки;
овощи – кабачки, капуста, огурцы;
травяные отвары.
Почему именно такую диету нужно соблюдать при ветрянке? Потому что зачастую дети подвержены аллергическим реакциям, и чтобы сделать их питание более щадящим, необходимо исключить из рациона всё, что может вызывать аллергию.

Диета при ветрянке у взрослых
Стоит отметить, что если дети переносят ветрянку достаточно легко, и основными трудностями становится невозможность гулять и посещать садик/школу, то у взрослых данное заболевание сопровождается осложнениями. Чтобы сгладить этот процесс, диета при ветрянке у взрослых должна полностью исключить:

табак и алкоголь;
копчёности и снеки;
жареное, острое и маринованное;
пряности, в том числе продукты с резким вкусом (лук, чеснок, редьку…);
сладости и выпечку;
шоколад и торты;
кислые фрукты и ягоды.
А вот что можно есть на диете при ветрянке, это легкие овощные супчики на курином бульоне, отварное мясо, паровые котлеты и яблоки с бананами. Эти продукты не раздражают слизистую и помогают снизить страдания больного.

Если вы хотите сбросить пару килограммов и верите в то, что заговор Степановой для похудения этому будет способствовать – вам нужно срочно перестать заниматься ерундой и занять свободное время в спортзале!

1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua