20.06 - 16:31

Распространенные ошибки, которые мешают добиться успеха в жизни


 

Люди всегда совершали ошибки, совершают их, и будут продолжать совершать постоянно.

Каждый из нас в своей жизни допустил достаточное количество ошибок. Они оставляют свой след на нашей жизни: мешают достижению поставленных целей, развитию отношений, да и просто влияют на эмоциональное состояние человека. Люди всегда совершали ошибки, совершают их, и будут продолжать совершать постоянно. Приведем ниже список тех ошибок, которые люди совершают чаще всего, и дадим несколько советов о том, как эти ошибки не совершать.

Неспособность ждать. Почти полвека назад американские ученые провели очень интересный эксперимент со сладкими вкусностями, совершился этот эксперимент несколько лет назад. В чем же заключался эксперимент? В комнату посадили ребенка и предлагали ему конфету. Но перед ним стоял выбор: либо он ест конфету сразу, либо ждет 20 минут и ему дают еще одну конфету.

В принципе, все было просто: либо одна конфета и прямо сейчас, либо же две, но позже.
Бывали случаи, когда дети сразу начинали кушать конфету, еще даже не послушав о правилах. Но некоторые дети все же выбрали вариант, и терпеливо ждали своей второй конфеты.

Эксперимент закончился в семидесятых годах, все результаты его были опубликованы в прессе. Однако ученые решили продолжить наблюдать за теми самыми детьми- сладкоежками. Как оказалось позже, это решение было верным. Те некоторые дети, у которых хватило терпения дождаться вторую конфету, в жизни добились большего, чем те, кто оказался не столь терпелив.

Вывод можно сделать простой: кто умеет ждать, тот дождется большего. Поэтому умение ждать играет очень важную роль в нашей жизни, которая помогает осуществить свои мечты.
Мы об это слышали много раз. Но вопреки этому, многие люди все также не имеют терпения, когда нужно принимать важные решения.

Как не совершать такую ошибку? Живите настоящим, не бегите вперед времени. Учись ждать и награда за эту способность не заставит себя ждать.

Неправильная мотивация. Людьми овладевает страх, когда дело доходит до принятия важных решений, происходит это потому, что многие не знают, чего же они хотят. Если у вас не будет точной цели в жизни, то вы сможете наделать много ошибок, принять много ненужных предложений.

Если вы смогли добиться успехов, например, шагнули вверх по карьерной лекции, то круг ваших возможностей теперь шире. При отсутствии четко поставленной цели, любая мелочь может ввести вас в заблуждение и выбить из колеи.

Многие ставят себе цель просто хорошо выглядеть. Нужно ли сказать о том, что это не правильная цель?

Подумайте о том, зачем вы занимаетесь своим занятием.
Попытаемся ответить на вопросы, приведя пример на писателях. Для чего они пишут книги?
• Чтобы получить деньги.
• Известность.
Почти все пишут книгу для того, чтобы получить за это деньги.
Многие в своей жизни просто хотят стать юристами, врачами, получить высшее образование и все. Но это не мотивация, не цель. Многим нужен просто статус, они не думают о том, что главное- это хорошо выполнять работу.

Как не совершать этой ошибки? Подумайте о том, какова ваша цель? Чем вы готовы пожертвовать, чтобы ее достичь? Будьте честны, отвечая на эти вопросы.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua