12.06 - 15:04

Специалисты назвали первый симптом кариеса


 

В слюне человека появляются определённые разновидности стрептококков


Как предсказывать развитие кариеса, выяснили ученые

Группа специалистов нашла вещества, которые являются признаком появления такого распространенного заболевания как кариес.

В издании EPMA Journal была обнародована работа учёных, которые узнали, как можно предсказывать развитие кариеса. В ходе исследования эксперты выяснили, что на первых этапах развития кариеса в слюне человека появляются определённые разновидности стрептококков, а количество неорганических соединений при этом лишь уменьшается.

В эксперименте поучаствовали 30 человек, некоторые из которых страдали от кариеса. Их пробы слюны были отправлены на лабораторный анализ, который и выявил явные отличия её содержания у больных и здоровых граждан.

Учёные подтвердили, что выявленные вещества не являются самой причиной возникновения данного заболевания, так как их стоит считать лишь первым признаком появления кариеса. Исследование помогло специалистам разработать препараты, нормализирующие химический состав человеческой слюны.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua