11.04 - 20:23

ТОП-5 причин стать оптимистом


 

У оптимистов тоже бывает плохое настроение, но они с легкостью переключаются на позитив.


Часто настроение портят совершенно обычные вещи. Но что делать, если вы пессимист по жизни и не можете смотреть на многие вещи проще и с юмором? Хотите смотреть на жизнь с позитивной точки зрения и всегда видеть бокал наполовину полный, нежели наполовину пустой? Если вы еще не оптимист, тогда вам будут полезны советы психолога Влады Березянской.


Многие люди недолюбливают оптимистов, говорят, что у этих людей закрыты глаза на многие вещи и они неправильно воспринимают реальность. Например, как можно быть оптимистом, когда речь идет о проблемах или болезнях? Если вы того же мнения, то вы просто неправильно толкуете оптимизм. Оптимизм – это не радоваться всему подряд без причины, не улыбаться 24 часа в сутки, даже если заболел кто-то из семьи. Это нечто иное! Это видеть выход даже из самых неприятных ситуаций. Если кто-то заболел, то быть настроенным оптимистически – это сопереживать, но верить в то, что все разрешиться. Если есть проблемы, то не тратить время на истязание себя, а искать пути решения с верой в то, что все получится наилучшим образом.

Оптимизм продлевает жизнь
Давно доказано, что оптимисты, которые меньше тратят энергии и сил на переживания и негативные эмоции, выглядят и чувствуют себя намного лучше, чем пессимисты. А значит, оптимисты и живут дольше! В то время как 43% пессимистов подвержены сердечным приступам! Вы хотите сердечный приступ? Что же, может пора менять взгляды и смотреть на мир и жизнь с позитивом?

Оптимисты реже болеют простудами
Да, да! Потому что когда на улице холодно и идет дождь, оптимисты, даже неправильно одевшись, говорят себе: "Ничего, со мной все будет в порядке!". В то время, как одетые по погоде пессимисты думают противоположное и сами себя накручивают на то, что спустя пару часов у них першит в горле или появляется насморк. Мало того, даже если в теплый и солнечный день повторять себе, что вы заболеете, то будьте уверены – вы заболеете.
Поэтому, перестаньте представлять плохое. Любите себя и не позволяйте негативным мыслям отравлять ваш организм и заставлять его болеть.

Оптимисты более успешны
Просто потому что так, где другие видят проблемы и преграды, оптимисты видят шанс, возможность! Оптимисты не боятся трудностей, ведь они видят позитивный исход всех своих усилий и действий! Особенно, когда речь идет о чем-то новом и прежде неизведанном! Если пессимист подумает: "Если так еще никто не делал, значит это невозможно", то оптимист увидит в этом вызов и интерес. Иными словами, оптимисты любые преграды на своем пути или неизвестные прежде вещи воспринимают просто как препятствие, которое они нацелены преодолеть, в то время, как пессимисты просто не берутся за дело, ведь не видят свой успех.

У оптимистов больше друзей
В этот момент пессимисты должны подумать приблизительно что-то такое: "Настоящих друзей не должно быть много!" Согласна! Настоящих, верных и близких друзей много не бывает. Но это абсолютно не мешает поддерживать дружественные отношения с большим количеством пускай не близких, но приятных и интересных в общении людей.
А еще, оптимисты притягивают хороших людей. Разглядев в новом знакомом пессимиста, оптимист просто не будет строить с ним далее дружественные отношения. Отсюда получается, что в жизни оптимистов меньше предательств и обмана со стороны людей, с которыми они общаются.

Хорошее настроение
И в конце концов у оптимистов гораздо реже бывает плохое настроение, чем у пессимистов. У оптимистов тоже бывает плохое настроение, оптимисты тоже плачут и капризничают. Просто гораздо реже, а еще намного быстрее выходят из этого состояния. Потому что у них такая природа, они не могут долго испытывать плохие чувства и очень быстро переключаются на позитив.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua