21.03 - 14:34

Усталость может сигналить об отказе почек


 

Постоянно чувствуете себя уставшим? Лучше провериться у врача. В некоторых случаях усталость может быть признаком почечной недостаточности, предостерегли врачи в новой публикации Times.

По словам ученых, усталость возникает как следствие анемии, развивающейся из-за снижения концентрации кислорода в мышцах и мозге. Уменьшение кислорода, в свою очередь, связано с сокращением выработки гормона эритропоэтин, который стимулирует производство красных кровяных клеток.

Одним из наиболее тревожных симптомов проблем с почками являются изменения в ощущениях вкусапищи. «Еда может на вкус напоминать метал; появляется тошнота и рвота. Это приводит к снижению аппетита и потере веса. Притом в дыхании человека ощущается аммиак», — проинформировали специалисты.
Также человек, у которого развивается почечная дисфункция, может жаловаться на головокружение, снижение качества памяти. Он постоянно мерзнет. Часто возникает зуд кожи на разных участках тела. Все это – результат ухудшения способности почек нормально фильтровать токсины.

Пена в моче является однозначной аномалией, так как говорит о повышенном уровне белка, пояснили дополнительно эксперты. Видимая отечность, изменение привычного графика мочеиспускания, например, по ночам, а также увеличение или сокращение объема мочи тоже относятся к числу симптомов, которые, по их словам, нельзя игнорировать.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua