19.03 - 13:15

Врачи назвали основные симптомы рака, о которых стоит помнить


 

Нужно тщательно следить за своим организмом.

Онкологи рекомендуют каждому человеку тщательно следить за собой и наблюдать, нет ли каких-либо изменений, потому как именно они указывают на рост и деление раковых клеток в организме. Естественно, на выздоровление имеет больше шансов тот, кто не оттягивал поход к врачу и обратился в медучреждение сразу, когда заметил, что появились странные симптомы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Нealthystyle.

Об этом постоянно говорят онкологи, но по какой-то неизведанной причине их слушают не все.

Чтобы еще до приема у врача вы могли заподозрить что-то неладное, врачи обозначили перечень самых ранних возможных симптомов рака, на которые практически никто и никогда не обращает своего внимания:

1. Кашель, который мучает вас не первую неделю, должен насторожить. Особенно следует беспокоиться курильщикам и тем, кто в мокроте обнаружил кровь.

2. Повышенная температура тела может свидетельствовать о разных видах рака, если вы отмечаете ее ежедневно в течение 1-2 недель и при этом не наблюдаете дополнительных симптомов, которые могли бы указать на другие заболевания.

3. Затрудненное или болезненное глотание слюны и пищи. Этот симптом может указывать как на банальную простуду и грипп, так и на рак пищевода либо горла.

4. Кровотечение у женщины, не имеющее отношения к менструации, это повод незамедлительно пройти обследование у гинеколога.

5. Похудение. Нередко онкобольные люди на начальной стадии заболевания даже радуются тому, что безо всяких усилий им удается худеть. Но на самом деле, в ближайшем будущем таких людей ждет горькое разочарование в виде страшного диагноза.

6. Кровянистые сгустки в каловых массах и моче. В обоих случаях данный симптом не указывает со 100%-й вероятностью на рак, но может указать на открытую язву желудка или 12-перстной кишки, геморрой, инфекцию мочевыводящих путей и так далее. В любом случае срочный поход к врачу крайне желателен.

7. Затрудненное мочеиспускание нередко является ранним симптомом рака простаты, так что при первом же его появлении стоит немедленно обратиться к медикам за квалифицированной помощью

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua