11.03 - 09:35

Какие продукты спасут от болезни Альцгеймера


 

Если употреблять продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, это улучшит кровообращение мозга, связанные с памятью и мышлением, а также предотвращает болезнь Альцгеймера. Такими результатами своих исследований поделились американские ученные.

Болезнь Альцгеймера – наиболее распространённая причина слабоумия, которая в будущем будет прогрессировать. Этот недуг представляет большую угрозу организму и интеллекту человека. Он предполагает постепенную утрату памяти, а в дальнейшем полную «отключку» сознания. Данная болезнь даже сейчас неизлечима.
Ранее её считали старческим слабоумием, ведь думали, что она касается исключительно людей преклонного возраста. Но оказалось, что перед заболеванием не защищены и молодые. Его развитие провоцирует «западная диета», которая включат в себя жирную и высококалорийную пищу.

В поисках рецептов профилактики было доказано, что употребление кислот жира омега-3 устраняет воспалительные процессы в мозге животных. Дальнейшие исследования показали положительное влияние и на человека. Основными продуктами с содержанием жирных кислот являются лосось, сардины, тунец, иная жирная рыба, также растительные масла, грецкие орехи, льняное и конопляное масло.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua