27.02 - 16:31

Затяжная депрессия может вызвать воспаление мозга - ученые


 

Годы депрессии могут вызвать воспаление головного мозга, которое связано с такими дегенеративными заболеваниями, как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Анализ изменений в мозге среди людей, чья депрессия длилась более 10 лет, проведенная Канадским центром наркомании и психического здоровья, показала, что врачам может потребоваться лечение не только самой депрессии, но и воспаления у этих пациентов. По данным Гарвардского университета, средний приступ депрессии обычно длится несколько месяцев.

Все симптомы различаются по типу, тяжести и продолжительности. Депрессия может выглядеть как раздражительность или просто «плохое настроение».
Но долговременное влияние депрессии может затруднять диагностику, так как годы расстройства стали восприниматься человеком, страдающим симптомами, как норма.

Возможно, поэтому средний возраст диагностики стойкого депрессивного расстройства (ПТД) относительно поздний — 31 год.
Эксперт считает, что иммунная система организма может «выключится» после болезни или травматического события в жизни, поскольку в эти периоды она активно работала.

Предыдущие исследования показали, что люди, страдающие тяжелой эмоциональной травмой, имеют признаки воспаления, что говорит о том, что их иммунная система постоянно «запускалась».

Профессор Эд Буллмор, заведующий отделом психиатрии Кембриджского университета, сказал: «В отношении настроения, без всякого сомнения, существует очень прочная связь между воспалением и депрессивными симптомами.

Исследователи из Центра наркомании и психического здоровья (CAMH) обнаружили доказательства того, что более длительные приступы депрессии усиливают воспаление мозга.

Чтобы определить, повлияла ли продолжительность депрессии на воспалительные эффекты, исследовательская группа, возглавляемая старшим автором исследования д-ром Джеффом Мейером, набрала три группы из 25 человек.

Первая группа, по своим собственным ощущениям, испытывала депрессию более десяти лет, вторая — менее десятилетия, а третья никогда не испытывала депрессии.

Разница между страдающими ПДД и другими двумя группами была драматичной.


Те, кто был подавлен более 10 лет, имели на 30% больше белкового маркера воспаления головного мозга, чем те, у кого была депрессия, но на протяжении более короткого времени.

Это было первое исследование, которое доказано, что депрессия имеет разное влияние в зависимости от того, как долго она длится.

Исследователи считают, что новые данные подтверждают, что депрессию нужно лечить серьезно, поскольку она становится причиной дегенеративных нарушений мозга.

proman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua