03.02 - 09:11

В Кривом Роге 43 человека заболели корью


 

Показатели заболеваемости корью в Украине растут каждую неделю. По данным Минздрава, уже заболели более двух тысяч человек. Активизацию заболеваемости корью медики прогнозируют на февраль - март. Эпидемиологи заверяют, что в Кривом Роге ситуация контролируемая.

Об этом говорится в сюжете программы "Цей день" на ТРК "Рудана".

- На сегодняшний день 43 случая кори. Из них 27 - болеют дети, а 16 - это взрослые. Практически все непривиты. Большая половина из них, порядка 80% - люди ромской национальности и приезжие из восточных областей нашего государства, - отметила врач по медицинской статистике ЦПМСП №5 Раиса Титова.

Больные корью находятся сейчас на лечении в стационаре инфекционной больницы.

- На данный момент в инфекционной больнице находится 5 пациентов с диагнозом "корь". Это дети из разных районов - это и Долгинцевский, и Покровский район. На данный момент, это все поодинокие случаи, эти дети не связаны друг с другом,  - сообщила  главврач Криворожской инфекционной больницы Елена Партоева.

По мнению медиков, вакцинация - единственный способ уберечься от инфекционных болезней и предотвратить осложнения.

- Сейчас, на 1 февраля, у нас 10 700, то есть достаточно, можно прививаться и прививочный материал у нас есть в городе. Согласно национального календаря, прививки делаются в год, а потом в 6 лет, - подчеркнула Раиса Титова.

В Горздраве добавили, что уже в январе обеспокоенные родители сделали более 20% плана прививок от кори. специалисты уверены, что при наличии вакцины, уровень заболеваемости корью удастся значительно снизить.

0564.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua