08.10 - 13:08

Трихомониаз: как лечиться


 

Трихомониаз — это паразитарное заболевание, передаваемое преимущественно половым путём. У женщин оно обнаруживается несколько чаще. Отсюда и название паразита — «влагалищная трихомонада» (Trichomonas vaginalis)... У мужчин T. vaginalis может поражать уретру, семенные пузырьки и предстательную железу, а у женщин — влагалище, уретру, шейку матки и придатки.

Инкубационный период от момента заражения обычно составляет 2-7 суток, реже до 30 дней. Клинические проявления трихомонадного процесса отмечаются в местах контакта и характеризуются серовато-белыми, иногда пенистыми, выделениями из влагалища, мочеиспускательного канала, зудом и дискомфортом в этих же областях, промежности. При переходе болезни в хроническую стадию поражаются предстательная железа и другие добавочные железы у мужчин, маточные трубы и яичники у женщин, часто развивается вторичное бесплодие. Проявления теряют специфичность и становятся похожими на проявления заболеваний вышеперечисленных органов, что резко осложняет диагностику.

В отличие от большинства инфекций, передающихся половым путём, трихомонада не поражает ротовую полость и прямую кишку, внутренние органы.

Учитывая долгий опыт лечения трихомониаза, подбор адекватного лекарственного средства представляет определённую трудность, и эту проблему может решить только квалифицированный врач.

Для выявления трихомонад применяются цитологическая и молекулярно-биологическая диагностика (ПЦР), культуральные методы исследования.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua