08.09 - 11:32

Как поддержать свою физическую форму с наступлением холодов


 

Смена погоды влияет на наше самочувствие. Снижение температуры воздуха, пасмурное небо и осенний дождь могут привести к повышению аппетита и нежеланию продолжать заниматься спортом. Однако, есть несколько простых способов поддержать свою физическую форму в этот период.

Прогулки на свежем воздухе

Осенью температура воздуха становится достаточно комфортной для совершения долгих пеших прогулок. Жара уже не досаждает, а это значит, что в парке или лесу при наличии свободного времени, можно провести пару часов. Тем более, осень – это волшебная пора для природы. Длительная прогулка станет прекрасной тренировкой без особых усилий.

Пляжный отдых
На пляже есть чем заняться не только летом. Конечно, загорать и купаться уже вряд ли получится. Но возле воды есть достаточно активностей, в том числе — спортивных. Прогулка в быстром темпе, бег, каякинг или вейкбординг. Соберите друзей на игру в волейбол. Устройте игры в шарады или даже танцы на песке.

Не катались на велосипеде летом – не беда

Велосипед – это отличная тренировка, которая поможет укрепить различные группы мышц и выработать выносливость. На велосипеде можно попробовать добраться на работу. Однако лучше начать с поездок выходного дня. Пока не ударили морозы – велопрогулки – это отличная возможность соединить спорт и отдых.

Фитнес и еще раз фитнес
Многие спортзалы предлагают бесплатные занятия в начале нового сезона и неплохие скидки перед зимой. Используйте это как возможность поэкспериментировать с различными видами спорта, с которыми раньше не сталкивались. Это поможет найти активность, которая принесет результаты и удовольствие в холодный период времени.

Напомним, диетологи советуют в конце лета подналечь на натуральные витамины. Совсем скоро сезон свежих фруктов, овощей и ягод завершится, а это значит, что у всех, кто хочет насытить свой организм витаминами и заодно похудеть, осталось всего несколько недель. Диетологи утверждают: за это время у каждого есть реальная возможность наверстать упущенное при помощи мультивитаминной диеты, которая поможет сбросить до 5 кг за неделю.

sobkor.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua