21.08 - 16:48

Диабетом будут больны 6% всего человечества


 

По данным агентства Xinhua диабет вызывает ежегодно более 3 миллионов смертей по всему миру и по прогнозам, заболеваемость диабетом увеличится до 6% всего мирового населения к 2025, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эти данные были опубликованы на 19-м Всемирном конгрессе по диабету в Кейп Тауне, Южная Африка.

На сегодняшний день болеют диабетом около 240 миллионов. К 2025 году 80% заболевших буду жить в развитых странах. Конференция, организованная Международным обществом по борьбе с диабетом имеет целью повлиять на правительство стран, чтобы сформировать приоритет борьбы с заболеванием.

Общество борьбы с диабетом обратит пристальное внимание на распространенность диабета на Африканском континенте, так там диабет идет рука об руку с такими болезнями как малярия и ВИЧ, а доступ к лечению весьма ограничены.

Быстрая урбанизация и укрепление нездоровых жизненных привычек приводит к тому, что существенно повысилось количество людей, рискующих заболеть диабетом 2-го типа, который сейчас составляет около 95% (ранее чуть более 85%, а нарушение толерантности к глюкозе (так называемый предиабет) насчитывает в два раза больше случаев, чем диабет 2-го типа.

Как заявляют сами организаторы: диабету не уделяют столько внимания, как ВИЧ/СПИДу, но он станет пандемией этого века. В мероприятии будут участвовать более 10000 медицинских экспертов и редакторов, что составит в дальнейшем основу для более детального научного исследования, формирования стратегий по выявлению и профилактике в разных странах.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua